Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
29 ноя 2013, yawa

Безопасность секционных ворот

Метки: ворота.

Здравствуйте. Еще два года назад приобрел себе машину, но гаража все это время не было, приходилось ставить прямо во дворе. Места у меня на участке очень мало, и строить гараж было негде. Но в этом году я снес парочку старых сараев и построил его. Но он еще полностью не закончен, так как нужно покрыть крышу и поставить ворота. Вот именно о воротах я и хотел бы поинтересоваться, как я и говорил что места маловато, то и распашные ворота будут немного мешать. А поинтересоваться я хотел бы о секционных воротах. Стоит ли их вообще устанавливать?

  • 2 Ответы
  • 2 Похожие вопросы
  • ремонтник
    1 дек 2013, ремонтник

    На сегодняшний день автоматические секционные ворота считаются самыми распространенными из всех видов гаражных ворот. Они имеют отличное сопротивление полотна при ветровой нагрузке, надежность механизма, герметичность уплотнений и устройств безопасности. В случае поломки, ворота оснащены специальным устройством безопасности, которое исключает внезапное падение полотна. Изготавливается полотно из “сэндвич” - панелей, а часть элементов механизма из коррозионно-стойкого алюминия. Только благодаря всем этим показателям, вам стоит установить эти ворота.

  • ya_vse_znayu
    1 дек 2013, ya_vse_znayu

    Как вы пишете, что у вас проблема с установкой распашных ворот, значит, автоматические секционные ворота будут как раз кстати. Ведь особенность их конструкции позволяют занимать, очень мало места внутри здания. Первые такие ворота появились еще в середине ХХ века. Основной материал, из которого они состоят, это сэндвич – панели, толщиной 40 мм. Благодаря этому материалу, они обеспечивают хорошую теплоизоляцию помещения. При открытии ворот полотно плавно поднимается вверх и направляется под потолок. При помощи торсионно-пружинного механизма компенсируется вес полотна. Также секционные ворота имеют механизмы защиты, которые предохраняют от обрыва пружины или троса. Полотно и механизм секционных ворот практически не подвержены коррозии.