Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
5 июн 2013, вася

Подъемные гаражные ворота

Метки: ворота.

Снесли старую будку-гараж и решили на ее месте возвести что-то более удобное и практичное. Старая деревянная конструкция устраивала лишь одним – никто и не мог подумать, что это не сарай, а гараж. Постройка гаража должна начинаться с создания хотя бы приблизительного плана будущей постройки. Так вот, в поисках готовых вариантов, в интернете наткнулся на знакомое из фильмов решение, а именно подъемные ворота. Кто пересекался с данной технологией, какие есть рекомендации при проектировании гаража и эксплуатации?

  • 3 Ответы
  • 2 Похожие вопросы
  • 20 ноя 2013, Jon

    Все правильно Вы решили. Такой вид ворот будет самым подходящим, тем более для наших условий, та как зимой не нужно будет хорошо чистить снег, чтобы ворота могли открыться и не было лишней нагрузки на автоматику, они просто будут подниматься вверх. Так же секционные ворота утеплят ваш гараж. Нужно закладывать притолку,а лучше поподробнее почитайте про автоматические гаражные ворота или просто позвоните в любую компанию занимающиеся данным видом ворот и они все Вам объяснят.

  • yawa
    5 июн 2013, yawa

    Можно, конечно, заплатить за уже собранные и готовые к эксплуатации ворота, однако, если вы обладаете кое-какими навыками работы с металлом и располагаете сварочным аппаратом, то у вас не возникнет проблемы с созданием аналогичных конструкций своими силами. В том же интернете можно найти большое количество идей по созданию данного типа ворот. Многие утверждают, что купить уже собранные ворота или заказать проект «под себя» намного быстрее и проще, однако, человек со знанием дела с легкостью увидит разницу в цене изделий. В данной технологии не применяется каких-то высокотехнологических решений, которые могли бы стоить таких баснословных денег, при желании вы сможете даже установить автоматический привод подъема и даже при этом конструкция получиться дешевле, чем самая бюджетная комплектация покупных ворот.

  • ya_vse_znayu
    5 июн 2013, ya_vse_znayu

    Подъемные гаражные ворота действительно с каждым днем набирают популярность, а связано это именно с простотой эксплуатации и хорошими эстетическими качествами. В основе большинства подъемных гаражных дверей лежит несложный механизм, основанный на системе реек и подшипников. Вышеупомянутые системы бывают самыми разнообразными в зависимости от пожеланий хозяев. По большей части сложность системы зависит от пожеланий хозяев гаража к уровню безопасности. Есть довольно большое количество фирм, занимающихся созданием подъемных дверей, скорее всего, они смогут предоставить вам ворота которые подойдут вам идеально.