Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
15 фев 2013, бугор

Стеллаж для мокрого подвала

Метки: полка, подвал.

В подвале храним массу временно ненужных мелочей и продовольственных запасов в виде банок. Был раньше деревянный стеллаж, но он сгнил, и ставить на него очень опасно, нужно выбросить. Какой лучше сделать стеллаж для мокрого подвала, чтобы и служил долго и мог выдержать немалый вес наставленных на него вещей? Еще одно пожелание: чтобы стоил не очень дорого, а то жалко в сырой подвал ставить дорогую конструкцию.

  • 2 Ответы
  • 2 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    24 фев 2013, svetlak1983

    Я сделал себе стеллаж в подвале пять лет назад, он еще лет двадцать простоит и ничего с ним не случится. Для каркаса взял уголок из металла со стороной 45 мм и сварил прочное основание, стойки и основы для полок, направив одну из сторон уголка внутрь каркаса. Таким образом, полки просто опираются на стороны и отлично держатся. Кстати, полки у меня также металлические. Чтобы каркас не ржавел, я обработал его специальным составом и еще сверху покрасил черной краской по металлу.

  • ya_vse_znayu
    24 фев 2013, ya_vse_znayu

    Очень удобны в использовании стеллажи высотой не более двух метров и полками, ширина которых 60 см, а длина менее одного метра. На такой стеллаж будет удобно складывать вещи, ставить банки, а также затем все это находить при необходимости. Сколько продержался ваш прежний деревянный стеллаж? Если недолго, то возможно он просто был неправильно обработан. Если сделать качественный каркас из дуба или даже дешевой сосны, затем пропитать тщательно каждый элемент специальными пропитками, защищающими от влаги, грибка и насекомых, то такой стеллаж прослужит много лет. Для полок можно использовать обработанные пропиткой доски или листы металла, как вам больше нравится.

  • Давайте поговорим про гидроизоляцию подвалов своими силами. При возведении любой постройки – дело это важное, нужное и крайне необходимое. Особенно для средней полосы, где достаточно влажный климат и высок уровень грунтовых вод.

  • Теща просит сделать стяжку пола в подвале. Дом старый, фундамент кажется каменный, вполне себе