Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
28 сен 2012, ремонтник

Изготовление антенны

Живем на даче большую часть года и соответственно, хочется приятно проводить время перед телевизором. Кабельного телевидения у нас нет, а покупать спутниковое оборудование достаточно дорого. Решил обновить обычную антенну для телевизора и купил новую, но результат практически нулевой, с новой антенной телевизор стал показывать еще хуже, чем со старой самодельной, изготовленной еще дедом. После демонтажа старая антенна восстановлению не подлежит. Что посоветуете? Как можно изготовить конструкцию самостоятельно?

  • 4 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • вася
    12 апр 2013, вася

    Изготовление антенны с применением петлевого вибратора сложнее, но у нее качество приема сигнала более высокое. Такую директорную антенну с петлевым вибратором желательно установить как можно выше. Например, можно закрепить антенну на шестиметровом деревянном бруске и установить его на крышу дома. Провод распределите по всей длине бруска. Поскольку эта антенна широкополосная, принимает она несколько каналов.

  • yawa
    12 апр 2013, yawa

    Изготовление антенны для приема в населенном пункте наилучшим вариантом будет зигзагообразные антенны. Работают они в широком диапазоне частот, не теряют качество сигнала. Есть еще «кулибины», умудряющиеся сделать антенну из пивных алюминиевых банок и проволоки или других консервных банок. Самое интересное, что конструкция прекрасно принимает сигналы, иногда даже лучше любой комнатной антенны. Как говорят, пол-литровые банки будут работать только в ДМВ диапазоне, а для большего количества каналов банки должны быть литровые.

  • бугор
    28 сен 2012, бугор

    У меня на даче тоже самодельная антенна для телевизора, делал сам около трех лет назад. Тогда по совету соседа изготовил антенну из алюминиевого диска, внешний радиус которого 180 мм, а внутренний 85мм. Толщина металла для антенны около 1 мм. Вот только, к сожалению, схема платы и системы подключения не сохранилась, но подобное можно найти в сети.

  • ya_vse_znayu
    28 сен 2012, ya_vse_znayu

    Антенны, предлагаемые в магазинах, изготовлены для работы в городской черте и плохо ловят сигнал в сельской местности, так что лучше верните покупку обратно в магазин. Лучшим вариантом будет изготовить антенну своими руками, она будет работать намного лучше покупной. Раз ваш дед смог сконструировать, то и для вас проблем не составит. Например, хорошо будет ловить сигнал телевизионная антенна из металлических дюралевых или латунных трубок, которые крепятся на металлическую основу на некотором расстоянии друг от друга. Это старая, но проверенная схема антенны. Чтобы антенна лучше ловила сигнал, ее необходимо правильно установить и направить на ретранслятор, для этого один человек должен поворачивать антенну, а другой смотреть на экран телевизора и наблюдать за появлением четкого изображения.