Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
7 сен 2012, svetlak1983

Материал для пристройки

Мы с семьей собираемся пристроить к своему дому второй этаж. Денег конечно не много, поэтому не хочется ошибиться в выборе материала. Сейчас думаем, из чего бы возвести стены. Строители советует газосиликатные блоки и силикатный кирпич. Еще предлагали пеноблоки, но друг мой, строитель, сказал, что этот материал плох для стен. Подскажите нам, поделитесь своим опытом.

  • 3 Ответы
  • 4 Похожие вопросы
  • прораб
    9 сен 2012, прораб

    Самое главное в доме - это чистый материал и, безусловно, теплый. Экологически чистый материал будет благотворно влиять на здоровье вашей семьи. Такой материал дышит, он пропускает намного больше воздуха. Зимой материал должен выполнять еще и функции сохранения тепла. Вы не должны замерзать в собственном доме. Идеальный вариант для стен - теплая керамика. Она подходит в любой сезон. Летом и зимой она выполнит нужные вам функции.

  • бугор
    9 сен 2012, бугор

    Я бы посоветовал вам строить стены из керамических блоков. Я сам испробовал данный материал. В прошлом году мы с женой пристраивали веранду к дому, знакомые предложили нам керамику. Мы попробовали и не жалеем об этом. Материал очень прочный. Его можно соединять без использования цемента. При его использовании вы сможете сэкономить большую сумму. То, что листы можно соединять без цемента помогает вам потратить как можно меньше расходного материала. Почитайте в интернете. У материала много как плюсов, так и минусов. Может вам понравится.

  • ya_vse_znayu
    9 сен 2012, ya_vse_znayu

    Я считаю, что пеноблоки для стен идеально подойдут для любого дома. Они вовсе не плохие. Материал изолирует звуки с улицы, сохраняет в доме тепло. Конечно, зимой вы замерзнете в доме с такими стенами, поэтому необходимо их утеплять. Вообще скажу так, какой бы вы не выбрали материал, все равно любым стенам требуется утепление. Для него требуются теплоблоки, такой материал просто незаменим. Мороз не проникнет в ваш дом.