Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
28 июн 2012, прораб

Пробковый пол – запах

Метки: запах, пол.

Недавно положили в детской комнате пробковый пол, и заметил, что в комнате стал периодически присутствовать неприятный химический запах. Когда в комнате прохладно, запах уменьшается, если солнце пригревает, то запах увеличивается. Я так думаю, что выгорает лакированное покрытие пола. Убирать пробку не хочется из-за этого, хотел бы решить проблему как-то на месте. Подскажите, можно ли остановить выгорание лакового слоя или загерметезировать стыки, чтобы через них не просачивался этот неприятный запах?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    29 июн 2012, yawa

    Я так думаю, что остановить проход запаха просто герметиком вам не удастся, к примеру, даже вода любое отверстие найдет и просочится, а газ и подавно. Если вы и закупорите все выходы для газа, то он все равно будет постепенно выходить, только медленнее выветриваться. Поэтому, если пол снимать не хотите, для начала нужно уточнить, что именно пропускает такой запах, может это не пробковый пол, а плита под ним. Что в пробке, что в плите есть какое-то связующее. К примеру, раньше в ДСП использовали формальдегидную смолу, потом ее запретили, но, чем-то же ее замени, и я не думаю, что чем-то полезным. А вообще, нужно подождать если ремонт недавно произвели, то должно в скором времени само выветриться.

  • ya_vse_znayu
    29 июн 2012, ya_vse_znayu

    У нас одно время тоже плавающий пол стал периодически отдавать неприятным запахом, заметил, что происходило это в солнечные дни. Начался такой процесс через 6 месяцев после окончания ремонта. Также пробка была уложена в детской, тогда сразу призадумался, что делать. Потом одно время он выветрился, и сейчас совсем нет неприятного запаха. Но вы проверьте, если просто запах, то ничего страшного, а вот если формальдегид, или какой другой канцероген, то это очень плохо, особенно для детского организма.