Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
6 май 2013, алексей

убрать перегородку в дачном доме

здравствуйте. подскажите пожалуйста!!!очень нужно!!!у меня есть кирпичный дачный домик. стены дома в полтора кирпича. внутри дома есть кирпичная перегородка,которую очень хочется убрать. стоит эта перегородка на фундаменте,а сверху на нее положено бревно,на котором держится потолок 1 этажа и пол 2 совсем не понимаю в строительстве и потому меня интересует пара вопросов: 1) является ли эта перегородка несущей и 2) можно ли убрать данную вдруг перегородка эта несущая,то что может случиться если я ее уберу? место где перегородка расположена,на фото показано красным цветом. 

  • 2 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • 13 май 2013, алексей

    а если на месте этой перегородки сделать что то типа колонны,ну чтоб это что то поддерживало бревно,которое сейчас лежит на перегородке? ну или может как вариант,убрать ее не полностью,а сделать что то типа большой арки ,вместо имеющегося в перегородке дверного проема? т.е. расширить этот проем ну скажем до ширины 3 метров?(дом 5 на 5)тоже может все рухнуть?уже не знаю даже что и придумать,чтоб не было этой стены внутри домика(((((

  • ya_vse_znayu
    8 май 2013, ya_vse_znayu

    Эту перегородку категорически запрещено убирать. Ваша дача «сложится» как карточный домик. Так что на первый вопрос могу ответить утвердительно – эта перегородка из кирпича является несущей. Если ее убрать, перекрытие упадет на первый этаж и весь дом разрушится.