Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
25 дек 2011, Саша

Как удалить старую краску?

Посоветуйте, как удалить старую краску? Хотим перекрасить деревянную дверь, на которой краска уже отколупывается. Пробовали сделать это при помощи шпателя, но слой краски слишком толстый и местами она совершенно не снялась. Может быть есть какие-то смывки для краски или растворители?

  • 5 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • мастер
    8 май 2015, мастер

    Можно удалить старую краску по такому же принципу паяльником или строительным феном – у кого что под рукой имеется. Есть и такие гении, которые удаляют краску с помощью шлифовальной машинки. Правда, если для полов можно найти специальный инструмент, то вот для двери я даже не знаю, что можно использовать. Но и этот способ на любителя, потому что будет много пыли.

  • ремонтник
    8 май 2015, ремонтник

    Если кому-то лень искать по сайту, то могу посоветовать удалить старую краску утюгом. Берете газету, можно в несколько слоев, и гладите дверь. Краска вспенивается от такой температуры и отстает замечательно я так с полов старую удалял. Понятно, что вся ровно не сошла, но, тем не менее, этого достаточно, чтобы потом зашлифовать, заштукатурить неровности и покрасить заново.

  • 27 дек 2011, автор

    Люди, не стесняемся, пользуемся поисковиком по сайту. Вот вам сразу найденные советы по теме Как удалить старую краску. От себя добавлю, что можно не изобретать велосипед, а воспользоваться готовым решением — купите так называемую Смывку, которая предназначена для размягчения и не только краски, но и герметиков. Только учтите, что каждому типу краски соответствует свой тип смывки.

  • 27 дек 2011, miroir

    Вообще-то, еще есть тепловой способ удаления старой краски, который как нельзя кстати подходит для деревянных поверхностей. Для этого вам понадобится строительный электрический фен. Дело в том, что струя горячего воздуха из фена размягчает старую краску, она пузырится и снять её шпателем не составляет труда. Только вот шпатель лучше всего взять треугольный, а не горизонтальный.

  • 27 дек 2011, Кот Матроскин

    Чтобы удалить старую краску с деревянной поверхности можно воспользоваться двумя способами — механическим и при помощи химикатов, то бишь химическим способом.
    Первый вы, по всей видимости, уже испробовали и явно безрезультатно. Что касается второго, то рекомендую воспользоваться каустической содой, правда соблюдая все меры безопасности.