Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
5 июл 2011, подмастерье

Как сделать деревянную межкомнатную перегородку

Мне предстоит два месяца жить в деревне у родственников в одной комнате с двоюродным братом и мы с ним решили поделить эту комнату при помощи деревянной перегородки. Напишите, как сделать такую межкомнатную перегородку и что для этого потребуется.

  • 5 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • вася
    8 дек 2014, вася

    Согласен, идея сделать деревянную межкомнатную перегородку несколько бестолковая. Если просто нужен угол для уединения, то советую натянуть струну под потолком и повесить тяжелые шторы. В смысле, не те, которые весят сто кило, а те, которые не просвечивают. Я, честно говоря, не представляю, как вы еще при этом и окно будете делить с братом. Ведь кому-то может достаться не половина комнаты, а настоящий бункер. Без окон и дверей.

  • ya_vse_znayu
    8 дек 2014, ya_vse_znayu

    Очень интересно, зачем вам деревянная перегородка? Чтобы потом снимать ее и разбирать? Это еще хорошо будет, если вы все крепления умудритесь ввернуть в стену. А если перегородка будет крепиться к полу и потолку? Кто после вас будет делать ремонт и исправлять ваши прихоти? Понимаете, в чем дело, вы не добьетесь звукоизоляции или чего-либо еще, а значит, все ваши труды лишь для отвода глаз. Лишь бы не видеть, а слышать вы будете. Ну, и какой смысл? Сейчас вам нужно сделать деревянную межкомнатную перегородку, а потом вам надо будет делать звукоизоляцию. А потом перед отъездом все это убирать и приводить к прежнему виду.

  • 7 июл 2011, Кот Матроскин

    Слушай-ка, подмастерье, а ведь тебе можно сделать деревянную перегородку по каркасу, но обшить её плитами ОСП или ДСП. Такую поверхность потом легче покрасить и поклеить на неё обои. Мне кажется, что финишная отделка в виде деревянной вагонки будет дорогостоящей...

  • 7 июл 2011, danya

    Молодой человек, деревянную перегородку можно сделать по образу и подобию гипсокартоновой перегородки. Если вас интересует исключительная изоляция помещений, в том числе и шумоизоляция, то слой минваты не помешает, а если деревянная перегородка должна лишь зонировать помещение, то не стоит городить ничего капитального, можно сделать каркас из бруса 50х70 и обшить его с двух сторон обрезной шпунтованной доской.

  • 6 июл 2011, vopros

    Советую спросить как сделать деревянную перегородку у Матроскина, он сам недавно занимался сооружением перегородок в доме у сына, так что идейку-другую явно сможет озвучить.
    А вообще, чтобы сделать некапитальную деревянную перегородку можно использовать обрезную доску 25 мм, направляющие для установки гипсокартонных плит, саморезы или гвозди, а также обязательно какой-нибудь утеплитель, но с целью шумоизоляции помещений.