Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
19 дек 2016, прораб
Раздел: Сад, строения.

Автономные системы потребления ресурсов

Давайте поговорим о автономных системах потребления ресурсов. Ведь многие их используют, с каждым годом все больше людей отделяются от центральных систем потребления ресурсов энергии и создают свои автономии. Не стоит забывать, что за этим будущее, чем раньше мы это осознаем, тем быстрее переключимся. Какие вы используете способы получения энергетики (газа, электричества, водоснабжения, отопления, водоотведения)?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 30 дек 2016, прораб

    Чтобы получить автономную систему электричества (полноценную), нужно крепко податься в расчеты. И до мелочей все тщательно просчитать. Проще докторскую диссертацию по физике получить, чем понять сколько и какие детали должны обеспечивать бесперебойную выработку подачу тока. На сегодняшний день солнечные батареи менее рентабельны, чем вентогенераторы. В свою очередь вентогенераторы должны быть внушительных размеров и правильно простроены, дабы обеспечить нужное количество тока. С солнечными батареями, вроде как и просто, но нужно выложить денег за аккумуляторы, за сами накопители и прочее, прочее. Они занимают достаточно объемную территорию, при этом не дают нужное количество тока за один солнечный день. К тому же производительность таких батарей привязана к времени года и территориальной принадлежности региона, иными словами широты.

  • ya_vse_znayu
    30 дек 2016, ya_vse_znayu

    Пожалуй, проще всего и дешевле всего создать автономную систему водоснабжения. Достаточно вызвать буровую установку и подобрать место на участке. Стоит это не таких уж и больших денег. Но это если речь идет о получении ресурса из земли, без повышенных условий. Можно также обустроить систему бесперебойной подачи воды в дом, а именно в сан узел, в кухню и т.д. Здесь уж придется выложить на порядок больше денег, нежели просто создать уличную колонку или колодец. Автономия – это конечно хорошо, но вот людям, живущим в квартирах это не светит ближайшие пару десятков лет так точно.