Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
9 апр 2013, вася

Выбор культиватора

Метки: как выбрать.

Надоело пахать на даче как проклятым, решили немного помочь себе покупкой новой техники, а именно – культиватора. Пришли в магазин, а там такой выбор техник, что глаза разбежались мгновенно. Подскажите, как быть и что выбрать для работы на садовом участке не только во время пахотных работ, но и на протяжении всего дачного сезона?

  • 4 Ответы
  • 8 Похожие вопросы
  • 19 апр 2013, Сергей

    Я долго выбирал. Короче, купил Хускварну. Не дешево, но доволен как слон. С пневмо-управлением.
    Настраивается также ширина обработки.
    Мощный, тихо работает, бензина жрет очень мало. На одной заправке бачка перепахиваю 7-9 соток. 560-я модель.

  • jukut
    9 апр 2013, jukut

    У меня на даче старый электрический. До сих пор работает. Проблем нет. Только если случайно провод перерубаешь. Но это только моя вина.

  • yawa
    9 апр 2013, yawa

    Дело не только в мощности культиватора, но также и в том, для чего он нужен. К примеру, самые легкие модели, от которых практически не устает рука (потому что весят они не больше 15 кг), так называемые мини культиваторы способны добраться до самых укромных уголков вашего участка, способны взрыхлить поверхность не только на грядке, но и между ними. Но поверхностная обработка – это единственное, на что вы можете рассчитывать. Более мощные аппараты в таких ситуациях будут выглядеть как слон в посудной лавке, но они взрыхляют не только верхний слой почвы. В любом случае, вам придется выбирать – работать весь сезон с верхними слоями или же весной и осенью быстро и качественно взрыхлить почву, перерубая все корни сорняков. Максимум для чего еще понадобится тяжелый культиватор – перевоз чего-то тяжелого в прикрепленном к нему прицепе.

  • ya_vse_znayu
    9 апр 2013, ya_vse_znayu

    Вам в первую очередь придется решить, какой тип двигателя предпочтительнее конкретно в вашем случае. Если участок маленький и шнур будет доставать по всей площади участка – это идеально, но если площадь велика, то стоит обратить внимание на культиваторы с дизельными двигателями. Следующий пункт – определение необходимой мощности. Культиваторы средней и малой весовой категории не имеют большой мощности и обрабатывают в среднем участок до 12-15 соток. Двигатели больших мощностей, как правило, устанавливаются на тяжеловесные культиваторы, для которых обработка участка – сущая ерунда, поскольку хозяину агрегата не придется прикладывать никаких усилий для того, чтобы вспахать участок.