Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
13 сен 2011, Evgen

Помогите выбрать триммер бензиновый

Не думайте, что я поздновато спохватился, желая купить триммер бензиновый, вовсе нет! Просто сейчас начались очень приятные скидки на всю садовую технику. В общем прежде чем купить триммер, хотел бы послушать, что люди посоветуют, то есть озвучьте, пожалуйста, свои отзывы. Буду благодарен как за позитивные, так и за негативные отзывы о бензиновых триммерах.

  • 9 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • ремонтник
    10 фев 2015, ремонтник

    Говорят, фирма Huter вроде как неплохие триммеры делает. Складная штанга, немалая мощность. Триммер бензиновый нужен не только траву подстригать. Если буде выбирать триммер, обратите внимание еще и на струну, а так же на способы ее наращивания. По поводу мощностей и соответствия с баком сказать ничего не могу, поскольку, в большинстве случаев механизм не успевает нагреться.

  • ya_vse_znayu
    10 фев 2015, ya_vse_znayu

    Да, присматривал себе на дачу триммер бензиновый. Главное условие – бесперебойная работа. Нужен был производитель, качество товара которого соответствует заявленной цене. Из всего многообразия были выбраны модели фирмы Husqvarna. И по цене были хороши, и отзывы у них везде отличные. Да вот не успел с этими ценами. Теперь тоже сижу выбираю подешевле.

  • 7 июл 2013, вася

    Форум чмо и писали чмошники

  • 13 апр 2013, Михаил

    Смотря для какого участка. На мой взгляд, если участок больше 5 соток,стоит покупать помощнее- порядка 1,5 Квт.У меня- 0,7, усадьба-14 соток, обкашиваю за часа 2, а тещиным- 1,6 Квт-меньше часа. Расход топлива-одинаков.

  • 13 апр 2013, Михаил

    Смотря для какого участка. На мой взгляд, если участок больше 5 соток,стоит покупать помощнее- порядка 1,5 Квт.У меня- 0,7, усадьба-14 соток, обкашиваю за часа 2, а тещиным- 1,6 Квт-меньше часа. Расход топлива-одинаков.

  • 11 янв 2012, aleksander

    у нас в евро есть триммер с на для лески с стольным сердечником,крестовина,пила для скашивания травы.

  • 15 ноя 2011, Usov

    Я бы посоветовал купить бензиновый триммер ELITECH Е 1250 В. Мне нравится. Довольно мощный (1,7 л.с.), легкий, удобный, имеет складную ручку. Траву может срезать как ножом так и леской в зависимости от травы. Триммер имеет прозрачный топливный бак, что позволяет контролировать топливо. Двигатель расположен сверху, это дает возможность косить даже мокрую траву.

  • 15 сен 2011, comp

    Я для дачи три года назад купил бензиновый триммер и не пожалел. На самом деле это полностью автономный инструмент, не надо покупать дополнительно удлинитель. Мощность на высоте, но по-началу были заморочки с заправкой. Мне так, между делом в магазине при оформлении покупки сказали, чтобы я не забывал в бензин добавлять масло. В инструкции тоже написано, что надо добавлять масло, но какое??? Короче методом проб и ошибок, путем изучения справочной литературы и опросов "бывалых" я выяснил следующее: масло надо покупать для 2х-тактных двигателей, рекомендуется с высоким тепловым режимом (оно для бензопил и триммеров), не перепутайте с маслом низкого теплового режима (оно предназначено для лодочных моторов).
    А в остальном отличный инструмент, да и по цене недорого.

  • 14 сен 2011, Эдуард

    А почему, если не секрет, хотите купить именно бензиновый триммер? Вроде бы электрический попроще в работе будет. Я, честно говоря, немного пожалел, что по весне решил купить бензиновый триммер. Дело в том, что несмотря на его главные примущества (автономность и мощность), он оказался очень капризным. Это касается и момента пуска и определенных требований к бензину. В общем пришлось даже однажды сдавать триммер по гарантии.
    Теперь подумываю посмотреть что сейчас можно выбрать из электрических триммеров. Говорят, что с ними работать легче.