Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
28 апр 2011, Слава

Ремонт забора. Что делать, если покосился забор?

Я вот что подумал — а может быть мне нечего заморачиваться на установку нового, хоть и дешевого забора? Может имеет смысл отремонтировать старый забор, который покосился? Я глянул, там процентов 50 столбов подгнили, то есть их явно надо менять, а доски года два простоят. Что посоветуете?

  • 4 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    25 авг 2014, yawa

    Ремонт забора не сложен, эта работа под силу даже начинающему мастеру. Вы главное определитесь, действительно ли вам нужно его ремонтировать, может все-таки сделать новый забор из недорогого материала, и не заморачиваться потом несколько лет? Притом, что иногда на ремонт уходит времени не меньше, чем на постройку нового забора, да и затраты вскоре окупятся, но – вам решать, имеет ли смысл ремонтировать его?

  • ya_vse_znayu
    25 авг 2014, ya_vse_znayu

    Ну что тут можно сказать – ремонт забора из дерева в основном выполняется заменой деформированных элементов. Раз у вас покосился забор, то, скорее всего, придется заменить несколько сгнивших стоек, то есть опор. Возможно, придется заменить и несколько участков с досками, перекладинами. Внимательно осмотрите весь забор, подготовьте инструменты и материалы и – вперед! Чтобы новые детали не выглядели на старом заборе как белая ворона, советую покрасить весь забор.

  • 29 апр 2011, Кот Матроскин Ответ на комментарий grekk

    Хорош ругаться)
    Слава, я что-то не пойму — вам нужен временный забор? Тогда замените подгнившие столбы на новые, перед тем как их вкопать обработайте отработкой и приколотите старые доски. Если забор покосился весь, то ремонт и латание дыр не помогут, потребуются более кардинальные меры:
    - скорее всего замена всех столбов
    - замена поперечин
    - выборочная замена досок.
    Для того, чтобы ремонт забора не разорил можно вообще между столбами наколотить по несколько поперечных досок (этот вариант наиболее экономически выгоден). Берите горбыль или необрезную доску.

  • 29 апр 2011, grekk

    Посоветую прежде чем задавать вопросы, обдумывать их. Боюсь завтра вам покажется, что ремонт забора нецелесообразен и уж коли покосился забор, то надо ставить новый, а мы опять будем вам давать ценные советы на необдуманные вопросы.