Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
9 авг 2013, ремонтник

Нужны ли рольставни для гаража?

Метки: гараж.

У нас у дома есть гараж, причем можно сказать, полноценный: погреб, большое помещение, хорошие большие ворота. Только вот мы решили поменять немного внешний вид дома, подкорректировать забор, а чтобы избежать некоторых затрат, поставить на въездные ворота старую конструкцию, а в гараж заказать что-то новенькое, например рольставни. Есть ли в этом смысл, как думаете?

  • 3 Ответы
  • 8 Похожие вопросы
  • 20 ноя 2013, Jon

    Я за рольставни. Они не только защитят ваш гараж, но и утеплят. А так же придадут более красивый вид. Еще посоветую прежде всего самому разобраться в них и уже точно определиться.

  • svetlak1983
    11 авг 2013, svetlak1983

    На мой взгляд, рольставни для гаража – идеальны. Тем более, что гараж за забором. Открывать их удобно, плюс ко всему – они имеют своеобразную блокировку, на рольставни можно устанавливать датчики проникновения, датчики дыма, газа и прочее. Это на столько идеальный вариант, что о другом и думать не стоит. Большинство фирм, занимающимся установкой и производством таких ворот по размерам заказчика, могут не только выехать бесплатно, но и уже на этапе обмера сообщить примерную стоимость такого удовольствия. А еще, эти же работник и подскажут вам, как быть со старыми воротами, что делать со столбами и прочим. Говорить о том, сколько места можно сэкономить, не буду, поскольку разница, на мой взгляд, очевидна. Главная проблема будет заключаться в том, что зимой температура опустится, а механизм на воротах начнет капризничать, но и с этой проблемой справляются всевозможные препараты.

  • ya_vse_znayu
    11 авг 2013, ya_vse_znayu

    Мне кажется, не стоит так делать. Гараж есть гараж, даже если находится на территории, огороженной забором. Куда лезут воры в первую очередь? Туда, где легкий путь просматривается. Несмотря на свою хрупкость, рольставни способны заставить вора повозиться, но все же не исключена коррозия ворот каким-то инструментом. Ну не привыкли у нас к тому, что если стоит на воротах, значит – надежное. А ставить поверх обычных ворот – для красоты – крайне невыгодно, да и открывать такие ворота может быть проблематично.