Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
30 июл 2013, svetlak1983

Малярные работы в гараже

Метки: гараж.

Прежде чем купить подержанный автомобиль, я и не задумывался, что с ним может быть столько хлопот. Но покупка все-таки состоялась, и потом пошло поехало, то надо заменить, то следующее полетело. В общем, перебрал ее уже полностью, пока не добился должного результата. Все это хорошо, на ноги я свой автомобиль поставил, но вид его уж желает лучшего и стал вопрос о его покраске. Красить решил самостоятельно, так как стоит это слишком дорого. Вот и хотел бы вашего совета, как это лучше мне сделать, в плане малярные работы?

  • 2 Ответы
  • 8 Похожие вопросы
  • мастер
    30 июл 2013, мастер

    До того как начать малярные работы в вашем гараже, убедитесь, что в нем нет пыли, насекомых и шерсти животных, то есть, то, что может прилипнуть к покрашенному автомобилю. Для начала вам потребуется подготовить поверхность к покраске и это лучше сделать на улице. С помощью специального инструмента и наждачной бумаги зачистите автомобиль. Удалите ржавчину и зачищенные места обработайте преобразователем ржавчины, зашпаклюйте эти места. После того как автомобиль будет подготовлен к покраске, поверхность следует обезжирить и загнать его в подготовленный гараж. В первую очередь на кузов и остальные части автомобиля с помощью краскопульта требуется нанести грунт, а после его высыхания приступайте к нанесению краски

  • ya_vse_znayu
    30 июл 2013, ya_vse_znayu

    В первую очередь вам потребуется найти помещения для покраски, если имеется гараж, то одна проблема исчерпана. Следующим этапом будет подготовка поверхности. С помощью наждачной бумаги требуется снять с поверхности весь глянец и зачистить места поврежденные ржавчиной. Можно также использовать дрель со специальными насадками, но с ней требуется работать довольно аккуратно, чтобы не повредить и так уже тонкий металл. Слишком поврежденные ржавчиной места следует зашпатлевать. После того как все поверхности будут зашпаклеваны их следует зачистить наждачной бумагой. Далее подготовьте свой гараж к покраске, чтобы он был без пыли. Потом приступайте к грунтовке кузова, нанеся один или два слоя грунта. После полного высыхания начинайте покраску вашего автомобиля. При покраске не забывайте пользоваться респиратором и спецодеждой.