Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
26 окт 2011, Эдуард

Встроенный или пристроенный гараж?

Как думаете, какой гараж для дома лучше — встроенный или пристроенный? С кем не пообщаюсь на эту тему, у всех абсолютно противоположные мнения.

  • 6 Ответы
  • 9 Похожие вопросы
  • yawa
    9 мар 2015, yawa

    Тут дело в другом – от того, встроенный или пристроенный гараж будет, будет зависеть, какую крышу делать. Но, честно говоря, и в том и в другом случае я бы постарался сделать крышу для гаража отдельной, поскольку всякие неприятные газы выводить придется (может быть), а это значит, что засорять вентиляцию дома не стоило бы. И для гаража не нужна скатная крыша – вполне достаточно будет обычной, чуть под углом.

  • ya_vse_znayu
    9 мар 2015, ya_vse_znayu Ответ на комментарий Николай

    Вот выбирать встроенный или пристроенный гараж по принципу удобства посещения его в обычной одежде или в верхней вообще не стоит, если это гараж в частном доме. Поясню, почему. Если вы пристраиваете гараж и еще и утепляете его, то что вам мешает прорубить «окно в Европу» - проем дверной сделать ведь можно, вот и сделаете уже после того, как пристроите.

  • 1 дек 2011, Николай

    У меня гараж пристроен к дому, т.е из дома выхожу в гараж в тапочках. Машину я там не ремонтирую. Запаха никакого нет. Если не заливать в гараже ворованный бензин и не прогревать машину в гараже, то и запаха не будет.

  • 28 окт 2011, maximus

    Эдуард, если проект дома со встроенным гаражом, то обязательно обратите внимание на то, какое помещение расположено над ним. По большому счету, если это хозяйственное помещение, гардеробная или на крайний случай кабинет, то все нормально. Если же над встроенным гаражом предполагается размещение жилой комнаты, то не советую...

  • 28 окт 2011, Кот Матроскин

    У меня друг построил дом, гараж встроенный, вход в гараж из дома. Пару лет так пожил и заложил этот вход. На мой вопрос "неужели не хочется в гараж в тапочках ходить?" ответил, что лучше оденет сапоги и по лужам под дождем пробежится, но исключит возможность попадания неприятных запахов в дом (жена у него сильно ругалась).

  • 28 окт 2011, comp

    Когда передо мной встал вопрос какой гараж выбрать — встроенный или пристроенный, то я определил основные приоритеты: не хочу ощущать посторонние запахи в доме и слушать неприятные слуху шумы, следовательно встроенный гараж однозначно отметаю. Что касается пристроенного к дому гаража, то здесь тоже не все однозначно — я предпочел вариант частично пристроенного гаража. То есть гараж и дом имеют, скажем так, не общую стену, а общий угол. Таким образом выход из дома в гараж расположен с угла и общая стена составляет не более 3 метров при длине стены дома 11,5 метров.