Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
25 дек 2014, прораб

Строительство дома из кирпича

Метки: стены.

Всем привет. У нас тоже родилась мысль начать строительство, тем более, что кусок земли имеется. Решили строить из кирпича. Хотелось бы услышать все «за» и «против». Может, кто подскажет, чего стоит избегать в ходе строительства. Заранее оговорюсь, дом будет дачного типа - нежилой и не отапливаемый.

  • 2 Ответы
  • 2 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    26 дек 2014, svetlak1983

    А какая вам, собственно, разница, кто будет строить – сам автор или наемные рабочие? И в том и в другом случае придется думать, чертить проекты и так далее. Если у вас обычный дачный домик, и строить вы будете сами, то заложите в проект веранду и стройте. На веранде можно будет выложить печь из огнеупорного кирпича. Значит так, расчет кирпича – исходя из размеров дома, строительство «в один кирпич» или в «полкирпича» - это уже вам решать. Берите уровень и начинайте самостоятельно, ряд за рядом, укладывать кирпичи. Есть такие маленькие бетономешалки – вам их хватит на строительство. Или сделайте из дрели миксер. Тогда не будет нужды регулярно перемешивать и следить за кондицией раствора. Фундамент советую ленточный, мелкозаглубленный. Для дачи большой дом не нужен, так что одноэтажный домик, двускатная крыша, мансарда. И вполне годится, учитывая летнюю кухню на веранде.

  • ya_vse_znayu
    26 дек 2014, ya_vse_znayu

    Ну, что я вам могу сказать по этому поводу… как я понял, строить тоже не вы будете, а наемные рабочие, раз уж у вас возникают сомнения и такие странные вопросы. Тут нет «за» и «против». Вы выбираете кирпич по своим каким-то соображениям. Кто-то строит сам, и ему проще класть кирпичики все лето, а кто-то строит на зиму с бригадой, так ему нужно в комплексе еще и некоторое тепло сохранить. Не думайте, что кирпич теплее, скажем блока или бруса, просто имеет свои особенности в строительстве дома. К тому же, в наше время кирпич несколько дороговат. Подумайте хорошо прежде чем покупать материал.