Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
22 июн 2011, Винни

Строительство русской бани

Задумали мы намедни поставить в график работ на лето строительство русской бани. Пока интересуют вопросы общего характера. Заранее всем спасибо.

  • 6 Ответы
  • 5 Похожие вопросы
  • бугор
    14 ноя 2014, бугор

    Для меня строительство русской бани - процесс уже пройденный. Правда, мне повезло – я строил не один, были помощники, которые уже имели дело со срубами. Единственное, что мы обсуждали, да и то недолго – принцип устройства печи. Раньше ведь они топились по-черному. Но этот вариант отмели как неразумный. Вот уже год ходим в свою баньку и даже не пожалели, что на своем маленьком участке выделили квадратные метры. Пожертвовали, так сказать, урожаем ради чистоты. Если в общих чертах, то сруб заказывали небольшой, протыкивали паклей (она оказалась на тот момент дешевле), но потом конопатили еще раз. Белить не стали. Парная у нас небольшая, печника нанимали отдельно. Оказалось, что найти таких мастеров сейчас очень сложно, а выложить печь – целая наука.

  • ya_vse_znayu
    14 ноя 2014, ya_vse_znayu

    Интересно, чем же все-таки закончилось строительство русской бани. При всем отсутствии денег и опыта, ее должны были уже не только поставить, но и опробовать. К тому же, на самом деле, на форуме лично я даже нашел очень много информации по баням. И полок, и слив, и даже устройство печи можно найти.

  • 9 ноя 2011, Reggie Ответ на комментарий Данилов Максим

    Life is short, and this article saved vualalbe time on this Earth.

  • 9 ноя 2011, Jasemin Ответ на комментарий Данилов Максим

    With all these silly websites, such a great page keeps my itnenret hope alive.

  • 26 июн 2011, Шурик

    Да, про строительство русской бани говорилось на этом форуме не один раз. Тезисные этапы данного вида работы:
    1. выбираете место для бани. Если возможно, лучше сделать русскую баню в качестве пристройки к дому. В таком случае не нужно задумываться над проведением канализации, освещения, водопровода, и т. д.
    2. Планировка. Определяете сколько помещений у вас будет (минимально две комнаты, идеально от четырёх). Просчитываете площадь, расположение ...
    3. Вентиляция при строительстве русской бани. Самым правильным решением я считаю, сделать входное отверстие за печкой.
    4. Внутренняя отделка бани. Все материалы должны быть коррозийно-, термо-, влагоустойчивыми.

  • 26 июн 2011, Данилов Максим

    Винни, на форуме очень много тем про баню, почитайте их. Вот, к примеру, топик форумчанина космос «Как построить русскую баню».