Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
14 янв 2015, бугор

Уличный кофейный столик

Метки: как сделать.

Всем привет. Задумался я вот о лете. Поедем на дачу, приедут дети, родственники. Вечно же дома сидеть не будешь, нужно нечто похожее на летнюю кухню или просто беседку. Мне на глаза в магазине попался кофейный столик. И вот теперь думаю, а есть резон поставить уличный кофейный столик или все же стоит обратить внимание на монолитную конструкцию, вмурованную в бетон, как думаете?

  • 2 Ответы
  • 2 Похожие вопросы
  • мастер
    16 янв 2015, мастер

    Если вы в магазине видели кофейный столик для улицы, значит, он продается как минимум с инструкцией по установке, а как максимум – со всеми болтами, гаечками. А также с листочком, на котором будут указаны точные цифры – смесь, высота заливки и прочее (что, собственно, и будет инструкцией). Я бы тоже не стал делать беседку или летнюю кухню – просто вмуровал бы столешницу, а вот стулья должны быть выносные. А столешница должна быть выполнена из такого материала, чтобы можно было обновлять раз в несколько лет, а не заменять полностью поверхность. Камень тяжеловат, а вот дерево под лак – в самый раз.

  • ya_vse_znayu
    16 янв 2015, ya_vse_znayu

    Думаю, такое можно ставить и не только на летней кухне, но и как отдельное сооружение на даче. Как вариант – кованая конструкция, которую можно забетонировать. Столешница в таком случае должна быть с забетонированными болтами, тогда будет хорошо стоять, но есть одна маленькая деталь. Если радиус столешницы будет порядка 80 см, то вес такой конструкции из ковки будет примерно килограммов 20. Согласитесь, тяжеловата конструкция. Так вот, со временем, если вы не учтете центральную опору, стол будет резонировать практически на любое действие. От столешницы до бетона необходима жесткая подставка. Если есть сварочный аппарат, то можно приварить анкера к ножкам и уже на них ставить столик. Шатания не будет, резонанса со временем тоже не возникнет. Вариант заливки «по самые уши» отпадает сразу – это не эстетично как минимум.

  • Приобрели совсем недавно на дачу барбекющницу, очень удобно, никаких костров и отлично вписывается

  • Загорелся я идеей построить хамам, только вот кроме как о его полезности более ничего не знаю.