Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
Акустические потолки
31 мар 2016, nayada

Акустические потолки

Звукоизолирующая отделка стен и потолочные шумопоглощающие панели значительно улучшают акустические параметры помещения. Акустические панели на потолок изготавливают из перфорированных древесноволокнистых плит средней плотности. Отделку акустических плит выполняют в соответствии с общей стилевой направленностью помещения. Их можно окрашивать, отделывать шпоном, пластиком, натуральной кожей и деревом, а также винилом. Где необходимы акустические панели? Шумопоглощение актуально для тех строений, где наблюдается многократное отражение звуковой волны от акустически «жестких» поверхностей. Эхо чрезвычайно искажает звук и вызывает неприятные ощущения. Корректировка акустики может использоваться в следующих местах: концертных залах; музыкальных студиях; кинозалах; колл-центрах; клубах; спортивных залах; игровых помещениях; офисах; административных помещениях; ресторанах и кафе; отелях; частных домах; квартирах; автосалонах. Общие характеристики акустических панелей Шумоизолирующие панели для потолка производят из плотного МДФ с перфорацией 3,9-8,1%. Минимальный размер панелей – 20х40 см, максимальный – 110х220 см. Скрытые крепления, которые используют для монтажа звукопоглощающей обшивки, позволяют создать идеально гладкую поверхность без единого шва. Звукоизолирующая плита допускает отделку любыми материалами, что дает свободу в осуществлении различных дизайнерских замыслов без потери качества акустики. Достоинства акустических панелей на потолок Акустический комфорт. Точный инженерный расчет технических и акустических характеристик пространства помогает значительно улучшить акустическую среду. Звукоизоляция. Через недостаточно качественные межэтажные перекрытия могут проникать даже слабые звуки. Потолок с акустической защитой поможет устранить проблему. Надежность и безопасность. Акустические плиты пожаробезопасны и экологически безвредны, что подтверждают свидетельства и сертификаты. Долговременное пользование. Если условия эксплуатации не будут грубо нарушаться, срок службы акустических панелей для потолка практически не ограничен. Шумопоглощающие потолочные плиты помогут создать акустический комфорт в здании и устранить искажения звука. Источник материала http://www.stroy.ru

  • 2 Комментарии
  • 2 Похожие публикации
  • ya_vse_znayu
    31 дек 2016, ya_vse_znayu

    Я бы на вашем месте не торопился с выводами, по типу: первым делом сделаю у себя. Чтобы их приобрести – нужно денег выложить существенно. Хорошие, качественные акустические панели стоят не дешево. И опять же в статье рассказано как-то сжато все. Хотелось бы узнать более подробней о акустических панелях. Как крепить, какие лучше брать. Где их недостатки, достаток, то само-собой разумеется, а вот недостатки послушал бы.

  • yawa
    31 дек 2016, yawa

    Акустический потолок – это, пожалуй, самое первое, что я сделаю при переезде в квартиру. Сейчас проживаю в частном доме, но планирую переезд на новую квартиру. Когда я нахожусь в квартире, я прислушиваюсь к каждому шороху, крику, скандалу, хождению по комнате от соседа выше – это просто не может радовать. А вот акустические панели позволят избежать мне все эти шумы.

  • Кто-то проводит на даче отпуск, кто-то ездит туда каждые выходные, но в любом случае люди хотят обустроить свой быт, сделать его максимально комфортным, главное выбрать для обустройства своей вотчины оптимальные материалы!

  • Мы можем Вам предложить пепельницы, которые очень отличаются от других по форме, габаритам, и могут быть предназначены для офисов. И еще большой перечень наших : скамьи, скамейки для установки в парке, различные виды контейнеров( для мусора, для ТБО, пластиковые и металлические).

Вопросы