Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
2 янв 2015, ремонтник

Утепление и отделка бани

Метки: баня.

Всем привет! Нас можно поздравить с завершением строительства бани. И можно начать давать советы по поводу отделки и утеплении. Я так полагаю, что отделка, как внешняя, так и внутренняя, сильно отличаются от того, что делается в жилых домах. Про утепление вообще молчу. Буду ждать дельных советов от мастеров, и заранее всем благодарен.

  • 4 Ответы
  • 3 Похожие вопросы
  • ekorti
    7 янв 2015, ekorti

    Для помещений с комнатной температурой рекомендую на пол положить плитку из резиновой крошки. Пол будет не скользкий, теплый, удобный.

  • yawa
    3 янв 2015, yawa

    Знаете, глупость это все. Сейчас есть универсальный материал, который можно использовать при утеплении бани из бруса. Это ленточные утеплители, такие, как льноватин, льноджут и джутовый войлок. Эти утеплители, являясь представителями нового поколения, совершенно не поддаются гниению, но в то же время экологичны, с ними легко работать, а дополнительная обработка, даже от той же моли, практически не нужна. Редкое насекомое позарится на такой утеплитель. А для кирпича сейчас используют арболит и ему подобные материалы. Крепления могут быть у него как синтетическим, так и деревянным. А каркасная баня вообще утепляется минеральной ватой и ее аналогами, пенополистиролом и

  • бугор
    3 янв 2015, бугор

    Использование теплоизоляционных материалов крайне необходимо в любом случае. Вы сможете избежать появление ненужного конденсата. Эффект настоящей бани заключается в длительном удержании тепла и пара. Чтобы достичь этого, нужна и гидроизоляция, и пароизоляция, и теплоизоляция. Для парилки однозначно берется полиэтиленовая пленка. И конденсата избежите, и отравления токсичными материалами не заработаете.

  • ya_vse_znayu
    3 янв 2015, ya_vse_znayu

    Ну, во-первых, примите мои поздравления! Всегда приятно заканчивать строительство, но еще много дел впереди. Но есть один момент, который вы не учли. Бани все строят по-разному. Кто-то из бруса, кто-то из кирпича, кто-то из блоков. Есть даже каркасные бани. И все они в конечном счете утепляются по-разному. Брусчатые баньки, естественно, протыкиваются мхом, утепляются паклей, используется также конопляная пенька и войлок.