Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
30 дек 2013, прораб

Ленточные шлифовальные машинки

Метки: паркет.

Здравствуйте. Переехал на ПМЖ в другой город, прикупил себе квартиру, ну и сразу занялся ремонтом. Окна уже стояли пластиковые, стены также до меня выровняли, а вот что касается полов, тут уже сложнее. Полы покрыты паркетом еще советского времени, так-то они сильно не убитые, но вид, желает лучшего. Чтобы перестелить новый, надо уйму денег, пока не потяну. Посоветовали мне его восстановить с помощью ленточной шлифовальной машинки. Нужно будет полностью зачистить и вскрыть паркетным лаком. Хочу при этом к вам обратиться, какую машинку лучше выбрать или что вы можете еще посоветовать?

  • 3 Ответы
  • 29 мар 2014, Sergio Ответ на комментарий ya_vse_znayu

    The hotsney of your posting is there for all to see

  • мастер
    1 янв 2014, мастер

    Те кто вам советовал, наверное шлифмашинку вообще в руках не держали, потому что тогда бы такого просто не посоветовали. В принципе это реально, но ваш ремонт затянется на неопределенное время. Я бы вам посоветовал не тратиться на инструмент, а лучше нанять циклевщика. Он вам всю квартиру за один день сделает, так как имеет все необходимые для этого инструменты. Правда, конечно это будет стоить подороже, чем ленточная шлифовальная машинка, но качество проделанной работы будет намного выше, да и вы сэкономите кучу времени.

  • ya_vse_znayu
    1 янв 2014, ya_vse_znayu

    Как вариант, конечно, использование ленточной машинки исключать не стоит, вот только на это времени у вас уйдет много. На 3-4 м2 может уйти целый день. Так что ели вы решили долго и упорно заниматься ремонтов полов, то нынешний рынок просто завален различным электроинструментом и ленточные шлифовальные машинки также не исключение. При выборе шлифмашинки лучшее всего обратить внимание на ее мощность, конечно лучше, чтобы она составляла более 1000 Вт. Также немаловажными считаются и обороты, диапазон их скорости должен быть в пределах 500 м/мин, ну и ширина ленты составлять 110 мм. Правда шлифовальная машина с такими параметрами и стоить, будет не мало, но зато вы в дальнейшем сэкономите немало времени.