Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
15 окт 2011, vopros

Краскопульт электрический, ваши отзывы

Метки: краска.

Решил я все-таки купить себе любимому краскопульт электрический и, сами понимаете, сначала надо изучить отзывы на различные модели. Цель покупки банальная: чтоб машинка была рабочая, выносливая, желательно лёгкая в эксплуатации и без лишних наворотов, за которые доплачивать надо. В общем с удовольствием выслушаю все отзывы по теме "краскопульт электрический".

  • 4 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • ya_vse_znayu
    9 мар 2015, ya_vse_znayu

    А что вы так сильно переживаете за покупку? Я видел, продается краскопульт электрический за совершенно символическую цену. Купите дешевый, попробуйте. Мало того, что обычно на этом все и останавливаются, так у вас есть шанс потренироваться и иметь в дальнейшем запасной инструмент на случай засорения или необходимости красить в две руки. При направлении двух струй получается отличный градиентный переход.

  • мастер
    9 мар 2015, мастер

    Было дело, пару лет назад я тоже прикупил себе краскопульт электрический, но в тот момент у меня была иная проблема – мне предстояло в кратчайшие сроки не только освоиться с инструментом, но и научиться создавать резкие и плавные переходы. Градиенту учился долго, а потом дело пошло. Могу сказать однозначно – воздушные системы мне понравились гораздо больше, чем безвоздушные.

  • 16 окт 2011, Ivan

    Ребят, да что вы все кинулись дорогой заграничный инструмент покупать? Я вот в последнее время все больше восхищаюсь китайцами, реально молодцы! Собственно по теме: рекомендую электрический краскопульт Калибр. Немного информации: торговая марка Калибр известна с 2001 года, на данный момент её включили в ассортимент достаточно известных сетевых магазинов. Лично я доверяю МЕТРО, а они торгуют только качественной продукцией. Кстати, электрический краскопульт Калибр ЭКРП-80/0.8. В данном случае маркировка 80 обозначает потребляемую мощность в 800 Вт, а 0.8 — диаметр распылительного сопла. При этом стоимость краскопульта в пределах 900 рублей.

  • 16 окт 2011, Кот Матроскин

    Я предпочитаю технику качественную, близкую по исполнению к профессиональной. Думаю, что лучше покупать краскопульт Bosсh электрический, а точнее модель PFS 65. Что нравится — качество (явно не полетит после первой же заправки краской), простота эксплуатации и возможность менять положение сопла в трех направлениях, возможность работать с различными видами краски, грунтовки и жидкими смесями, ну и напоследок — краскопульт этот достаточно лёгкий (не дотягивает и трех килограммов).
    Да, забыл, судя по отзывам, электрические краскопульты для покраски и побелки весьма экономичны и позволяют реально свести к минимуму расход красок и прочих распыляемых материалов, не теряя при этом в качестве.