Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
9 ноя 2016, бугор

Садовый пылесос

Метки: пылесосы.

Думаю найдутся люди, которые уже успели попробовать в действии садовый пылесос. Собрался покупать для своих хозяйственных нужд, так как метлой махать замахался, тем более не везде она эффективна. Решил обратиться за советом. Какой садовый пылесос лучше? Насколько эффективен для частного приусадебного участка он будет. На картинках, видео, в описаниях показывают, что вещь незаменимая, но так ли это на самом деле? На что следует обратить внимание при выборе. Знающие – помогите!

  • 2 Ответы
  • yawa
    15 ноя 2016, yawa

    При выборе обращайте внимание не на мощность, а на максимальный поток воздуха, который производит устройство. А на счет полезности готов спорить. Бывают ситуации, когда это необходимо. Я покупал себе садовый пылесос, чтобы проще было ухаживать за низкорослыми растениями и кустарниками. Дело в том, что у меня достаточно существенная территория засеяна газоном, проще пройтись пылесосом, нежели граблями. Физкультуры по двору в межсезонье и так достаточно, но подобные механизмы просто экономят время и немного помогают физически.

  • ya_vse_znayu
    15 ноя 2016, ya_vse_znayu

    Жизнь – это движение. К хорошему привыкаешь быстро. Но для меня всегда подобная физкультура была своего рода разрядкой. Машины делают нас все ленивее. А их отсутствие экономит бюджет на покупку, обслуживание и ремонт, к тому же заставляет нас двигаться и разминать мышцы. Если вы работаете физически, тогда возможно я вас понимаю, но если вы ведете малоподвижный образ жизни, тогда садовый пылесос сделает вас более ленивым человеком. Я вот наблюдаю, насколько люди быстро привыкают к роботам и машинам, становится страшно (ну не то чтобы прям страх одолевает, просто делает нацию лентяев). Откатные ворота на пульте, бензопилы, системы умного дома все это мне кажется не к добру.