Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
10 окт 2011, мастер

Как вредит кондиционер?

Я вообще стараюсь своего ребенка не подпускать к кондиционеру. Особенно считаю, что кондиционер вреден в летние месяцы, когда он почти не отключается. Подскажите, кто в этом вопросе профи, чем вреден кондиционер?

  • 4 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • ya_vse_znayu
    10 окт 2011, ya_vse_znayu

    Чтобы не заболеть от кондиционера, мы его просто не включаем когда дома находимся. Вышли на прогулку, включили, также включаем, когда на работе все, приходишь с жаркой улицы, а в квартире прохладно.

  • бугор
    10 окт 2011, бугор

    Для меня кондиционер вреден только тем, что от него можно очень сильно простыть, и причем совершенно не заметно, что особенно видно в жаркую погоду. Я вот когда куплю кондиционер домой, поставлю его только в гостиной, там я как то меньше всего нахожусь, а холод будет идти во все помещения.

  • yawa
    10 окт 2011, yawa

    Запомните, если вы будете регулярно, ну как минимум раз в две недели чистить фильтры наружного и внутреннего блока кондиционера, то болезни вам не грозят. Да и еще, желательно ежегодно вызывать монтажников на сервис обслуживание, при котором происходит глубокая чистка каждого блока, где включена и антибактериальная чистка.

  • svetlak1983
    10 окт 2011, svetlak1983

    Да, вы правы, кроме простудных заболеваний, от кондиционера можно получить аллергические осложнения от пыли. Особенно установка кондиционеров опасна для ребенка, или для слабого организма во время болезни. Я лично вообще против систем кондиционирования. Для меня вполне достаточно вентиляции и щелевого проветривания окнами.