Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
29 июн 2016, бугор

Звукоизоляция в панельном доме

Мы купили квартиру в панельном доме. До этого жили в кирпичном, плюс у нас были достаточно спокойные соседи, а это дом – новый, соседи по большей части молодые. Погулять хочется, я понимаю, да и настроение иногда бывает пошуметь. Но моей семье очень хотелось бы тишины. Или звукоизоляции. Подскажите, какая звукоизоляция в панельном доме должна быть?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 2 июл 2016, Вася

    Я бы начал не с этого, а с плит, точнее – с панелей. Каждая панель где-то состыковывается, и через эти стыки также может проходить звук. Причем, на стыках не только перекрытия со стеной, но и двух плит. Также стоит основательно подойти к звукоизоляции оконных и дверных проемов. Через входную дверь слишком много шума всегда проходит, а про окна и говорить не приходится. Если вас нервирует шум с улицы, то нужно менять окна и проводить тщательную звукоизоляцию. Возможно, окна нужно брать с большим количеством камер. А еще я бы посмотрел, как устроена звукоизоляция в вашей квартире. Дело в том, что некоторые моменты, наоборот, создают эхо или являются проводниками шума.

  • ya_vse_znayu
    2 июл 2016, ya_vse_znayu

    Есть много способов изолировать свое жилье от лишних звуков. Но для начала, я бы хотел напомнить, что большинство посторонних шумов попадают к вам через определенные каналы. Так, например, можно и через электрическую коробку слышать, что творится у соседей. Особенно, когда вы рядом находитесь с этой розеткой. Для того, чтобы изолировать розетку, ее нужно разобрать и вложить в нее шайбу минеральной ваты. В электрическую коробку самому соваться не стоит, если нет специального образования, но ее также можно усовершенствовать. А еще через систему водоснабжения и отопления могут проникать шумы. Вот для этого придется постараться. Необходимо произвести герметизацию всех зазоров, а основания труб проложить звукоизоляционным материалом, который сможет прослужить достаточно долго при условии, что вы сверху нанесете слой раствора.