Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
8 фев 2016, ремонтник

Необрезная доска в интерьере

Метки: интерьер.

Всем доброго времени суток. У меня есть возможность взять достаточно большое количество необрезной доски практически даром. Мне очень интересно, можно ли ее использовать в интерьере так, чтобы это и смотрелось хорошо, и не заняло очень много времени. Обрабатывать дополнительно доску мне очень не хотелось бы, а вот сделать оригинальным интерьер - очень даже. Подкиньте пожалуйста пару идей, ато кроме как использовать эту доску в качестве материала для столешницы даже в голову ничего не приходит.

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 12 фев 2016, прораб

    Я тоже соглашусь, пожалуй. Отделка из горбыля и необрезной доски смотрится не то, чтобы повседневно, а вообще никак. Не стоит никогда забывать, что от дизайна глаз уставать не должен. Это значит, что на даче вы можете отделать так и стену, и потолок, и пол, и все, что вам придумается. А вот делать подобное с нормальным жилым домом – это издеваться над ним, поверьте. Мы это уже проходили. Но у нас так отделана летняя веранда. Не скажу, что я в восторге смотерть на это уже третий год, но выбора у меня пока нет. Хотя, супругу этот вариант очень устраивает, как и пернатых, облюбовавших нашу веранду на лето. Как бы ни хотелось мне от них избавиться, они все равно прилетают вить гнезда. Хотя, я не использовал ни паклю, ни иной вариант для утепления и отделки веранды.

  • ya_vse_znayu
    12 фев 2016, ya_vse_znayu

    Если вы хотите использовать необрезную доску в доме, в котором живете постоянно, то стоит не один раз подумать, прежде, чем все это изобразить. Дело в том, что смотрится такой интерьер крайне неаккуратным. Уюта такой интерьер особо не создает, хотя, дерево оно и есть дерево. Стоит отметить, что не всякий интерьер нравится самим хозяевам. И есть такой шанс, что уже через год вы захотите сменить. Есть еще один момент. вы должны понимать, что если дом у вас деревянный, даже из клееного бруса, то делать внутри обшивку из необрезной доски крайне глупо. Лучше делать более современный. Но вот каркасные дома или что-то вроде панельных вполне могут быть обшиты такой доской.