Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
13 окт 2014, мастер

Дизайн санузла

Метки: санузел.

Я вот не знаю, как сформулировать вопрос, чтобы меня поняли правильно. Мы затеяли капитальный ремонт в ванной, туалете и кухне. Нужно трубы поменять, но раз уж так пошло, то и полностью ремонт не помешает. Так вот, мне очень хочется сделать что-то необычное. Как-то изменить санузел. «Совковые» варианты уже надоели. Хочется чего-то необычного и в то же время, чтобы не сильно дорого обошлось. Что посоветуете?

  • 2 Ответы
  • 3 Похожие вопросы
  • yawa
    16 окт 2014, yawa

    А можете сделать из санузла маленькую деревеньку. Обои найти под дерево в наше время не проблем. Походить по сувенирным лавкам и найти пару соломенных чучел или же веник, лапти, посуду – вполне можно. Другой вопрос – как размещать красоту в санузле. Ничего сложного в этом нет. Лист гипсокартона вам в помощь. Заднюю стенку, что находится за санузлом и нужно зарыть листом, сделав при этом небольшую нишу. Если вы не хотите мучиться с окошком для труб, то нужны массивные дверки, на которые и будет крепиться лист. Гипсокартон вообще удивительный материал, из него можно сделать все, что угодно, даже в таком маленьком помещении, как санузел. Хотите морскую тематику – нет проблем. Хотите Египет – пожалуйста. Вы походите по всевозможным сувенирным лавкам и присмотритесь к мелочам. Тогда вы сами поймете, какого стиля и дизайна вы хотите санузел, и какие мелочи вы бы прикупили, чтобы отделать эти полтора квадратных метра.

  • ya_vse_znayu
    16 окт 2014, ya_vse_znayu

    Ясное дело, что не подвесные потолки в туалете ставить. Но можно просто обшить стены пластиковыми панелями, если уж вас гипсокартон не устраивает. Сейчас в продаже имеется большой выбор подобных панелей и по бюджетным расценкам. Есть водостойкий на отделку ванной комнаты, есть и самый обычный. Он вполне подойдет для отделки санузла. Единственный минус этих панелей, я считаю, это то, что они весьма хорошо горят и плавятся. Нехорошо, конечно, уже во время ремонта думать о пожаре, но нужно предусматривать любую возможность. А с другой стороны, это все же не кухня, где шансы оставить кастрюлю на плите весьма велики.