Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
27 янв 2014, прораб

Оборудование санузла в цокольном помещении

Метки: санузел.

Мы стали строить дом, и получается, что у нас даже в помещениях цокольного этажа нужно устанавливать санузел. Понятно, что специфика установки своеобразная. И вот в чем загвоздка. Если на первом – втором этажах мы сможем установить сами, подвести к канализации, то с санузлом в полуподвальном помещении, я боюсь, не справлюсь. Помогите, пожалуйста.

  • 2 Ответы
  • 3 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    29 янв 2014, svetlak1983

    Да мне кажется, что с нынешней техникой вообще никаких проблем возникнуть не должно. Для начала вам стоит обратить свое внимание на сололифты – такие устройства, благодаря которым отходы в цоколе и будут подаваться наверх. Как правило, такие лифты похожи на насосы и способны поднимать всю грязь на высоту до шести метров. Вполне хватит, я считаю. А по поводу обустройства самой комнаты, мне кажется, гидро- и пароизоляция лишними не будут, скорее даже наоборот. Как ни крути, а обустройство цокольного этажа должно быть более тщательным, а значит, все сливы воды должны быть более продуманными и герметичными.

  • ya_vse_znayu
    29 янв 2014, ya_vse_znayu

    Цокольный этаж тоже является полезным пространством, а значит, его можно использовать. В частных домах эта проблема особенно актуальна на мой взгляд. Зачастую в цокольном этаже устраивают сауны, бани и бассейны, а значит, санузел должен включать не только туалет, но и душевую кабину. И мне кажется, что при автономной канализации проблем с установкой быть не должно. Проще всего замыкать всю систему именно внизу, в цокольных помещениях. Тогда не нужно будет задумываться о дополнительном давлении. Да и раньше стандартно все устанавливалось на первом этаже. И вот когда пришла мода на цокольный этаж, стало очень трудно соединять с общей системой то, что находится ниже нее. Вот и все. Если вы считаете, что справитесь с системой канализации и отопления во всем доме, то отнеситесь это как к тому, что ваш первый этаж находится ниже уровня земли.

  • Доброго времени суток. Когда искал себе квартиру, то хотел себе именно “чешку”, потому что мне в

  • Я вот не знаю, как сформулировать вопрос, чтобы меня поняли правильно. Мы затеяли капитальный

  • Привет всем. Я к вам с вопросом нестандартным. У нас есть дом, в котором усиленно делается ремонт.