Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
5 ноя 2012, Валерий

Соединение канализационных труб

Скажите пожалуйста, когда соединяешь канализационные трубы ПВХ, то их нужно состыковывать до упора или оставлять небольшой зазор. Спасибо.

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 3 окт 2013, Галина

    Мне заменили канализационную трубу с входом междуперекрытием в квартиру нижнего этажа. Но меня волнует, как они соединили ее у меня, слесаря можно сказать ее натянули, так как по размеру высоты ее не хватало, и они ее где подстучали, где подтянули. У меня получилась замена ни одной трубой, а частямя из 3-х. Дом дает усадку и как эти трубы будут себя вести в дальнейшем не знаю. И стоит ли подписывать акт, на такую работу? Очень буду признательна, за ответ.

  • ya_vse_znayu
    6 ноя 2012, ya_vse_znayu

    Соединение пластиковых канализационных труб нужно выполнять до упора. Для этого там предусмотрен соединительный диаметр, который немного больше чем основной диаметр всей трубы. Обязательно используйте уплотнительные прокладки (резинки). Если труба тяжело входит в патрубок, то можно использовать солидол или просто смочить сальник обычной водой. При установке резиновой прокладки необходимо смотреть, чтобы она ровно и без перекосов легла в специальный паз.