Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
28 мар 2011, Игорь1

Помогите определиться с выбором линолеума Tarkett

Хочу купить линолеум таркетт, но не знаю какой выбрать. Как мне сказали, наиболее качественным и долговечным является полукоммерческий линолеум tarkett, однако цена его слишком высока. Стоит ли переплачивать за это или все же можно приобрести обычный линолеум таркет?

  • 6 Ответы
  • 6 Похожие вопросы
  • yawa
    19 июн 2014, yawa

    Выбор линолеума Таркет представлен на рынке множеством модификаций. Есть бытовой линолеум, есть коммерческий. Возможно, что не стоит приобретать для квартиры более износостойкий коммерческий линолеум – ведь он и стоит дороже. Вообще-то в линолеуме в первую очередь стирается рисунок, поскольку бывает так, что он нанесен только на верхний слой, а в линолеуме Таркет рисунок во всей толще материала, поэтому, чтобы рисунок стерся, линолеум нужно протоптать до дыр.

  • ya_vse_znayu
    19 июн 2014, ya_vse_znayu

    Как бы то ни было, но выбор линолеума Таркет напрямую зависит не только от финансового состояния покупателя, но и от того, в какое помещение он будет настилаться. Так как вам нужен линолеум на кухню и в прихожую, то в любом случае здесь нужен более износостойкий линолеум, ведь не будете же вы его менять каждые 2-3 года? Поэтому оцените и взвесьте все обстоятельства, по-моему, гораздо выгоднее купить сюда хоть и более дорогой, но более прочный линолеум полукоммерческий, а то и вовсе коммерческий.

  • 29 мар 2011, grekk Ответ на комментарий maximus

    Извините, но не соглашусь с вами. Зачем переплачивать за супер прочность и износостойкость? Ведь не будут же в квартире толпы людей ежеминутно ходить. К тому же бытовой линолеум tarkett и так является очень прочным, эластичным и качественным напольным покрытием.

  • 29 мар 2011, maximus Ответ на комментарий Игорь1

    Так, ничего советовать не буду, но могу дать краткую справку относительно коммерческого линолеума Tarkett: он может быть гомогенным или гетерогенным.
    Гомогенный линолеум таркетт представляет довольно прочное ПВХ покрытие, с однородным рисунком на всю толщину полотна. В основном коммерческий линолеум настилают в местах, где предполагается интенсивный износ.
    Гетерогенный линолеум tarkett имеет наиболее сложную технологию изготовления и чаще всего армирован стеклохолстом и имеет многослойную структуру.
    Если выбирать между гомогенным и гетерогенным коммерческим линолеумом таркет, то надо определиться насколько велика будет степень воздействия на это напольное покрытие. Так, при повышенном механическом воздействии и при рисках механического повреждения лучше купить гомогенный линолеум, а если необходимо обеспечить такие эксплуатационные качества, как звуко- и теплоизоляцию, то более подойдет гетерогенный линолеум tarkett. Есть еще вариант — гомогенный линолеум таркетт со специальной акустической подложкой.
    Теперь что касается целесообразности переплаты за полукоммерческий линолеум tarkett — если есть возможность, то берите его, явно не проиграете.

  • 29 мар 2011, Игорь1 Ответ на комментарий varya

    Спасибо за ответ. Мне вообще-то нравится линолеум таркет, имитирующий текстуру камня, а это как раз полукоммерческий tarkett. К тому же он кажется является более устойчивым к внешним воздействиям, а я собираюсь его постелить в прихожей и на кухне.

  • 28 мар 2011, varya

    У меня мама купила себе в спальню линолеум Tarkett, правда не полукоммерческий. Самое приятное — это ширина линолеума 4 метра, ей как раз нужен был линолеум такой ширины. Говорить об экологичности ничего не буду, поскольку не владею информацией, но внешне линолеум таркетт издалека сложно отличить от паркета. Еще нравится простота ухода за линолеумом — ведь его, в отличие от ламината и паркета можно мыть с использованием моющих растворов. Так что я бы вам посоветовала, не раздумывая покупать линолеум tarkett, причем не обязательно переплачивать за полукоммерческий.