Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
27 окт 2011, Эдуард

Обои в коридор

Хочу коридор оклеить обоями, но не знаю какие выбрать. Первое — они должны быть моющимися, второе — не маркие (т.е. нужно подобрать оптимальный цвет обоев в коридор), а третье, учитывая, что коридор узкий, обои должны визуально его увеличивать. Что скажете?

  • 7 Ответы
  • 2 Похожие вопросы
  • yawa
    13 мар 2015, yawa

    У меня супруга не стала вообще клеить обои в коридор. Велела подготовить стены к покраске. Под ее неусыпным взором я сделал так, как она велела, а потом накупил ей краски видимо невидимо, причем, вся акриловая. Жена взяла кисточку и, нанося две краски, стала рисовать цветы. Где-то листики, где-то розочки. Получился вполне годный вариант. Потом правда покрывать замучился, но в итоге труды того стоили – уже пять лет с таким коридором. Все знакомые завидуют.

  • ya_vse_znayu
    13 мар 2015, ya_vse_znayu Ответ на комментарий сега

    Если стены сыпятся, то перед тем, как наклеить обои в коридор, очень рекомендую пройтись цементом, грунтовкой, подготовить стену как положено, а потом уже клеить обои. Мне очень нравится вариант полосатых обоев. Берете рулон в полоску, рулон в цветочек в одной тональности и бордюр к ним. А можно взять потемнее к низу. Низ сделать приглушенным, а две трети высоты как минимум оставить под полосатые. Вам хватит такого на пару лет.

  • 17 мар 2012, сега

    а если у меня стены сыплятся, и стоять им не более 2 лет, но все же так хочется красоты и практичности......

  • 29 окт 2011, comp Ответ на комментарий maximus

    Так ведь и жидкие обои можно лаком покрыть, еще экзотичнее получится. А вообще, автору темы рекомендую зайти в специализированный магазин обоев и спросить какие обои для коридора нынче выпускают, уверен, что выбор не маленький.

  • 29 окт 2011, maximus Ответ на комментарий comp

    Comp, а ничего что они (жидкие обои) легко впитывают влагу, загрязнения и запахи? По моему глубокому убеждению обои для коридора не должны иметь столь выдающиеся свойства. Уж коли на то пошло, то стены в коридоре надо штукатурить и покрывать лаком. Вот вам и индивидуальность и практичность.

  • 29 окт 2011, comp

    Не советую выбирать обои в коридор темных тонов, особенно "под кирпич". Стеклообои не плохой вариант, но по мне лучше — это жидкие обои для коридора. Преимуществ полно: антистатика, дышащие, имитация различных структур и поверхностей. Плюс ко всему можно создать совершенно индивидуальный интерьер, отличный от всех.

  • 28 окт 2011, maximus

    Если хотите выбрать наиболее практичные обои в коридор, то настоятельно рекомендую стеклообои. Во-первых, это обои под покраску, во-вторых, они невероятно прочные на износ (недаром же их в офисах любят клеить), в третьих, они экологичные, в четвертых, вы можете по своему усмотрению менять цветовую гамму коридора, перекрашивая обои до 25 раз.
    А для тех помещений, где есть мелкие трещины на стенах и штукатурка категорически противопоказана, стеклообои будут просто спасением, т.к. они армируют поверхность.
    Только ни в коем случае не соглашайтесь на структурные обои для коридора — красота на пару месяцев (проверено лично :)).