Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
10 ноя 2014, svetlak1983

Клей для паркета

Метки: паркет.

Хочу на кухне и в коридоре постелить паркет. Но, насколько я знаю, для этого необходим специальный паркетный клей. Я был в магазине. Выбор впечатляет и вместе с тем угнетает. Продавцы советуют подороже, а вот качественнее ли клей – они не знают, но упорно предлагают самое дорогое, что есть. Кто-то покупал уже такое, клал паркет? Мне бы хотелось услышать мнение специалистов, уже столкнувшихся хоть раз с многообразием товара в магазине, выслушать их мнение.

  • 3 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • 22 янв 2015, Ken Ответ на комментарий ya_vse_znayu

    How neat! Is it really this simpel? You make it look easy.

  • бугор
    14 ноя 2014, бугор

    А я бы посоветовал использовать ПВА клей для паркета. Он экологичен, морозостоек, влагостоек и обеспечивает при этом отличный прочный шов. Склеивает быстро, но сам после высыхания становится прозрачным. Я когда первый раз клеил паркет, устал вытирать за собой. Было трудно, пока не наловчился. Плюс ко всему ПВА имеет сравнительно низкую цену. Некоторые производители предлагают полиуретановый клей на основе ПВА. Тоже отличный вариант. И держит хорошо, и наносится быстро, и схватывает намертво. А продавцы в большинстве своем сидят на процентах, и им очень выгодно продать вам самые дорогие товары – от этого зависит их выручка. Они продают, но никогда не имели с этим дела. Хотя, есть такие товарищи, которые еще и «калымить» успевают. Вот такие знают все о товарах своего магазина.

  • ya_vse_znayu
    14 ноя 2014, ya_vse_znayu

    В свое время я тоже пошел в магазин в поисках клея и так, по мелочи. Продавцы суетились и предлагали мне все самое дорогое, как вам. При этом на самые простые вопросы о составе и преимуществах, они не стеснялись прямо при мне читать баллончики и рассказывать о том, что только что прочли. После этого я пошел в другой магазин. Там мне предложили сходу двухкомпонентный клей. Марку выбирал я сам, занимался паркетом тоже сам. И я вам скажу, я благодарен тем людям. В составе двухкомпонентного клея содержится растворитель, а значит, его можно использовать для укладки не только паркета. Высыхает клей быстро, обеспечивая при этом прочность клеевого шва. Лично мне большего и не нужно было.