Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
9 апр 2014, мастер

Керамогранит на полу

Доброго времени суток. Решил затеять ремонт в кухне, потому как она на данный момент имеет самый плохой вид из всех комнат. Ну, в принципе это не удивительно, так как на ней постоянно готовится пища и жирные пята все равно где-то остаются, которые удалить уже не получается. В первую очередь решил начать с пола. До этого он был покрыт линолеумом, а сейчас думаю плитку постелить. Мне посоветовали положить керамогранит. Вот я хотел бы, чтоб вы мне подсказали, как это правильно сделать.

  • 7 Ответы
  • Sapsan
    18 сен 2015, Sapsan

    Благо я их халтуру вовремя заметил, испортили всего с десяток плиток. На базе, где покупал, еще оставался керамогранит из моей партии, взял недостающее количество. Нашел новых плиточников. Мой выбор они заценили (керамогранит ровный, не битый, главное- одинаковый) сказали, что проблем с укладкой не будет. Ну и я смотрю, работают качественно.

  • Ramira
    16 сен 2015, Ramira Ответ на комментарий Sapsan

    У нас тоже в ванной комнате пол выложен керамогранитом Витра, вид опупенный :). Клал плитку муж сам, ну и я немного помогала: принеси-подай :) Аккуратно все сделал, шовчики ровненькие. Ну а вы, как вышли из ситуации?

  • Sapsan
    13 сен 2015, Sapsan Ответ на комментарий Svetlaya

    Женщина, вы сильно ошибаетесь! Выбор керамогранита, это пол дела, немаловажно правильно его уложить. Я вот купил качественный и красивый, витровский. А мастера попались неочень, у меня и то лучше бы вышло.

  • 12 сен 2015, Sapsan

    Женщина, вы сильно ошибаетесь! Выбор керамогранита, это пол дела, немаловажно правильно его уложить. Я вот купил качественный и красивый, витровский. А мастера попались не очень, у меня и то лучше бы вышло.

  • Svetlaya
    11 сен 2015, Svetlaya

    Укладкой должны заниматься профессионалы. У вас же должен возникнуть только один вопрос: какой керамогранит лучше взять.

  • вася
    11 апр 2014, вася

    Прежде чем приступить к укладке керамогранита, подготовьте поверхность под него. Если уровень пола нормальный, то вам понадобится лишь заделать трещины и очистить основание от грязи, если же он неровный, то для начала выровняйте его с помощью раствора. В любом случае, после проведения всех работ, поверхность нужно вскрыть грунтом. После этого можно приступать к укладке плитки. Сделайте клеевую смесь, но не используйте цементный раствор, так как на нем керамогранит держаться не будет. Наносить смесь нужно с помощью зубчатого шпателя, чтобы между плиткой и основанием не было пустот и в дальнейшем, плитка не потрескалась.

  • ya_vse_znayu
    11 апр 2014, ya_vse_znayu

    Данное покрытие действительно очень надежное и долговечное. Но при его укладке имеются некоторые нюансы, так как керамогранит в отличие от обычной керамической плитки, не ложится на цементный раствор. Все это потому, что он имеет очень малую пористость, а значит, не впитывает воду, из-за этого на цементе не держится. Чтобы положить керамогранит, требуется использовать двухкомпонентный клей, так как он имеет высокие адгезивные свойства. В первую очередь нужно подготовить основание под плитку, для этого понадобится поверхность пола очистить от пыли и по надобности выровнять самовыравнивающейся смесью. Когда основание будет подготовлено, вскройте его с помощью грунта глубокого проникновения. Затем приготовьте клеящую смесь и можете приступать к укладке плитки.