Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
24 фев 2014, вася

Акрил в дизайне интерьера

Планируем ремонт в кухне никак, не можем определиться с материалами. Жена настаивает на новомодном акриле, я же более консервативен и предпочитаю что-либо хотя бы немного напоминающее дерево. При моем прошлом опыте обращения с акрилом я сделал определённые выводы, так сказать треснувшая ванна меня убедила в том, что классика все-таки лучше. Что скажите об акриле в качестве материала для кухни?

  • 3 Ответы
  • 3 Похожие вопросы
  • 6 июл 2015, Mihalll

    Обещали сделать скидку, если закажу барную стойку, столешницу и мойку для кухни из камня тристоне. Мало того, что рабочие отказались монтировать, так еще и пришлось доплачивать им, по словам главного строителя, мол, поставщик поднял цену. Доплатила. И все это трио на деле очень недолговечное, не устойчиво к перепаду температур, не устойчиво к солнечному свету, и самое шокирующее - не устойчиво к воздействию влаги.

  • прораб
    28 фев 2014, прораб

    Из плюсов у нас огромное количество вариантов раскраски, включая металлик, глянцевая поверхность, что подойдет для кухни в стиле хай-тек, идеально ровные поверхности, ну и довольно большой ассортимент готовых решений, конечно у дерева за всю историю использования набралось намного больше. Для классической кухни, конечно, лучше дерево, а для «новомодных» нужны такие же материалы. Сначала определитесь, чего хотите, а потом уже сориентируетесь в материалах. Кроме того, брать что-то похожее на дерево - это не лучший выход, уж лучше акрил, чем какой-то суррогат. Тот же ДСП так же подвергается сколам и прочему, кроме того, еще и влагу впитывает, да и термин годности невелик. В общем, сначала определяйте концепцию, а дальше уж разберетесь.

  • ya_vse_znayu
    28 фев 2014, ya_vse_znayu

    Сколы и трещины появляются на тонких поверхностях, так что этого вам опасаться не стоит, ведь акрил для столешниц, к примеру, имеет довольно внушительное сечение. Вашу жену можно понять, ее вероятнее всего привлекло количество возможных форм, текстур, цветов и решений которые доступны с данным материалом. В большинстве случаев из дерева смастерить подобное не получится. Во всем мире уже довольно давно начали применять акрил в обустройстве всего дома, не то, что просто кухни. Как по мне, у данных кухонь есть один существенный минус, царапины на ней таки остаются, причем, они довольно заметными, так как на глянцевых поверхностях все изъяны «бросаются в глаза».