Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
7 апр 2012, svetlak1983

Где установить посудомойку

Планирую купить посудомоечную машину, вот только пока не найду нормальной информации на каком расстоянии ее нужно монтировать от канализации. Я так понял, что этот момент очень важен, так как многие пользователи жалуются, что слив часто засоряется. Жду рекомендаций. Спасибо.

  • 5 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    25 сен 2015, yawa

    Засоряется слив не потому, что вы поставили посудомойку очень далеко, а потому, что не следят товарищи, какую посуду кладут в нее. Не думайте, что если вы решите, где установить посудомойку, вы решите проблему засора. Лишнюю грязь тоже нужно убирать с посуды. Одно дело, когда вы из раковины убираете объедки, и совсем другое – когда это все смывается непосредственно в слив, образуя прочную пробку в трубе. Если есть место под раковиной, ставьте там. Чем короче шланг, подсоединенный к канализации, тем вам проще.

  • прораб
    25 сен 2015, прораб

    Скажите, у вас на столько много свободного места на кухне, что вы можете размышлять о том, где установить посудомойку? Ее принято ставить вместо одного из шкафчика кухонного гарнитура, причем, обычно жертвуют тем, что находится ближе всего к раковине и трубам.

  • мастер
    9 апр 2012, мастер

    Мы установили посудомоечную машину в трех метрах от мойки. Брали небольшую, примерно на 3 персоны, стоит рядом с холодильником. Все соединения делали только гладкими внутри трубами, снаружи гофрированная укрепленная ребрами жесткости. Примерно раз в год стараемся чистить посудомойку специальными средствами. Покупаем в обычных магазинах химии, сколько раз чистил, еще ни разу не видел, чтобы выходило много мусора.

  • ремонтник
    9 апр 2012, ремонтник

    У сестры посудомойка установлена рядом с кухонной раковиной. Подсоединена машина к общему стоку обычной гофрой. Насколько я знаю, вот уже в течение трех лет проблем с засорами нет. А вот у тех, у кого случаются засоры, скорее всего трубы стояка уже ржавые, вот и забиваются постепенно своим же мусором.

  • ya_vse_znayu
    9 апр 2012, ya_vse_znayu

    Многие предлагаю тянуть отдельную трубу до стояка, но я не понимаю, зачем это? Посудомоечная машина, может легко подключаться к тому же трубопроводу что и ванна или умывальник. Засоры происходят потому, что установка посудомоек происходит туда, куда каждому вздумается, а это не правильно. Для этой техники нужно заранее намечать место установки, а так получается, что ведется слив обычным гофрошлангом, с ребрами внутри. Если так и приходится делать, то трубы нужно брать гладкие внутри и с усилением снаружи. Если и будут засоры, то только раз в год.