Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
24 окт 2011, svetlak1983

Мойка под окном

В некоторых интерьерах зарубежных фильмах я наблюдал, как в объемной кухне установлена мойка сразу возле окна на уровне подоконника. Смеситель отведен в столешницу. Интересно, а практично ли это и не будет ли окно забрызгиваться водой?

  • 5 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • 16 май 2012, Таня

    не очень практично, у меня тоже мойка возле окна на уровне подоконника(просто иначе не получалось) - тюль постоянно мокрая, как не старайся аккуратно мыть посуду,поэтому заменили на жалюзи. Ну а окно мыть не сложно, просто прийдется чаще, ну и саму мойку нужно содержать в идеале, при дневном солнечном свете каждое пятнышко и соринку видно.

  • ya_vse_znayu
    24 окт 2011, ya_vse_znayu

    Вы главное аккуратно пользуйтесь, такой мойкой. А еще могу посоветовать, поставьте на подоконник цветы, брызги им не только мешать не будут, но и наоборот только в радость. Я тоже хочу кухню с мойкой возле окна сделать, как по мне так красиво и практично, особенно когда кухня большая.

  • yawa
    24 окт 2011, yawa

    Да, а почему будут брызги разлетаться? Возьмите мойку поглубже. И не сильно напор воды открывайте. Кстати, от мойки до окна есть определенное расстояние, я думаю что брызги не долетят до окна. Вы ведь планируете, что окно еще открываться должно, так что мойку выставляйте на отдаленности полуметра от окна.

  • бугор
    24 окт 2011, бугор

    У меня именно так и расположена мойка, красиво, и вид во двор. Просто здесь нужна сноровка в правильной эксплуатации. Это вот как пример с американскими унитазами, сначала непривычно и неудобно, а после освоились и достаточно практично стало. Я думаю, вам следует попробовать так сделать, уверен что понравится.

  • мастер
    24 окт 2011, мастер

    У меня стоит мойка под окном, но правда не на уровне подоконника, а со своей рабочей стеной. Могу сказать одно, очень не практично. Можете конечно попробовать, но я не советую, стеклопакет постоянно приходиться мать, брызги летят во все стороны, так что намучаетесь.