Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
21 апр 2011, Винни

Покраска стен в квартире

Дорогие форумчане, нужна информация о декоративной покраске стен. Жду ваших советов. Рекомендации по дизайну также приветствуются.

  • 5 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    8 авг 2014, yawa

    А как вам современная комбинированная покраска стен в квартире? Если проявить фантазию и сделать все со вкусом, комната преображается до неузнаваемости! Итак: стены можно покрасить двумя, тремя и более цветами. С помощью двух красок, различных по цвету стены можно разделить по горизонтали. Причем вариантов такого деления масса. Из двух-трех красок можно сделать цветовые вставки. Стены можно окрасить краской одного цвета, но различной насыщенности.

  • ya_vse_znayu
    8 авг 2014, ya_vse_znayu

    Если вы выбрали такой вид внутренней отделки как покраска стен в квартире, то традиционный способ окраски подойдет для любого вида интерьера. Окрашенные стены будут отличным фоном как для винтажного декора, так и для современного минимализма. Было бы заблуждением считать, что окрашенные стены выглядят неинтересно и тоскливо – ведь колер краски ничем не ограничен. Кроме того, с помощью окраски стен можно зрительно немного изменить геометрию помещения.

  • 23 апр 2011, Шурик

    А почему никто не замолвил ни словечка о покраске стен водоэмульсионной краской? ИМХО, для декоративной покраски стен внутренних помещений следует пользоваться именно ей. Ведь такую краску можно использовать и для деревянных, и для бетонных, и для каменных поверхностей. Кроме того, она имеет высокую степень прочности и паропроницаемости. А значит после покраски стен в квартире они будут *дышать*(читайте: улучшать микроклимат). Я уже молчу про то, что водоэмульсионная краска нетоксична, легко разводится водой, и достаточно быстро сохнет. Между прочим, все вышеописанные плюсы можно отнести к водоэмульсионке Тиккурила.

  • 23 апр 2011, Eugenia

    Хотите рекомендаций по дизайну? "Их есть у меня" (с) Итак, если вы задумали осуществить декоративную покраску стен, то нужно определиться с возложенными на неё задачами.
    Так матовая краска привнесёт в комнату гармонию и покой. Цвет на такой поверхности более изящный и мягкий. Одним из плюсов искомой покраски стен является то, что свет рассеивается, а значит умело скрывает мелкие недостатки поверхности после покраски стен.
    В свою очередь, полуглянцевая и полуматовая краски придают больше сочности и динамичности (цвет начинает играть). Поэтому их лучше использовать для комнат, в которых вы чаще всего бываете днём.
    P.S. Если у вас возникнут вопросы по запросу "покраска стен дизайн", обращайтесь! Буду рада ответить на все ваши вопросы. Удачи

  • 23 апр 2011, Vantuz

    Винни, решил преобразить своё жилище? :-) Ясное дело, хочется обновления, но с минимальными затратами ... и вот тогда появляется спасительная мысль - покраска стен. Мне сейчас в голову приходят только общие правила, но может и они вам пригодятся:
    - выбранная цветовая гамма должна сочетаться с уже присутствующей палитрой,
    - блеск также играет не последнюю роль в деле восприятия цвета,
    - подбирайте такую краску, которая сможет выдержать сухую и влажную уборку,
    - при декоративной покраске стен советую также учесть тот факт, что в ближайшем будущем вы захотите (нет предела совершенству) поменять интерьер, а значит окрашенная поверхность должна легко выдерживать перекрашивание.

  • Вам когда-нибудь приходилось делать водяные теплые полы своими руками? А вот мне приходилось и не раз, и не только полы, а еще и стены. Процесс интересный, а результат непредсказуемый. Почему? Сейчас расскажу.

  • Рассказываю как подключить посудомоечную машину самостоятельно (просто сам только что закончил эпопею, связанную с установкой сего замечательного оборудования).

  • Долгое время я был убежден, что произвести качественный монтаж подвесного потолка под силу только профессиональным строителям. Но, послушав своих друзей, я все же решился на его установку собственными силами. И не прогадал. Все получилось ровно, красиво и в меру экономично.

  • Всем здравствуйте. Скажите, я вот нигде не нашел такой темы, как подсветка напольной плитки. Чисто

  • Ребят, поведайте о нюансах установки газовой плиты на даче.

  • От темы напольных покрытий плавно перехожу к рассказу о покраске потолка. Активное обсуждение, как всегда, приветствуется.

  • Рассказываю про известные мне способы размывки потолка.

  • Затеял я ремонт кухни своими руками. Хочу вам рассказать, что из этого получилось.

  • Кого-то интересует, как снять старую краску, а мне важно понять: "Почему краска потрескалась на

  • В статье пойдет речь о том, как собственными силами выполнить такую операцию, как монтаж вытяжки на кухне.