Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
Открытый кухонный гарнитур
17 дек 2012, прораб

Открытый кухонный гарнитур

Пространство кухни должно быть правильно организовано и обладать практичностью, удобством и функциональностью. Если еще несколько лет назад на каждой кухне можно было видеть громоздкие массивные шкафы, то теперь чаще преобладают легкие, полупрозрачные и практически невесомые конструкции: островные модульные блоки, открытые стеллажи, узкие этажерки и т.д. Элементы мебели созданы и подобраны таким образом, чтобы можно было устанавливать их по своему желанию и менять местами при необходимости. На такой кухне, все необходимое инструменты, посуда будут всегда находиться под рукой, что облегчит процесс приготовления пищи и значительно ускорит его.

Открытые кухни – это легкие конструкции без тяжелых навесных шкафов, с большим количеством удобных полок, которые могут быть изготовлены из стекла, дерева, металла и иметь любые размеры. Количество и форма элементов также зависит от фантазии дизайнера: металлические полки в виде решеток для посуды, стеклянные полки для легких предметов: салфетниц, специй, элементов декора. Полки крепятся к стене при помощи специальных металлических кронштейнов, которые помогаю подчеркнуть стиль интерьера, и придают ему изюминку. Конструкции могут представлять собой как кухонные гарнитуры угловые, так и для прямой поверхности.

Еще одной особенностью открытых гарнитуров можно назвать открытые шкафы, которые не вешаются на стену, а ставятся на столешницу. Теперь, благодаря тому, что верхняя часть помещения стала открытой, площадь зрительно становится несколько больше и кухня приобретает максимум света и тепла. Кухонные гарнитуры угловые также могут быть открытыми и нисколько не утяжеляют пространство. Их можно приобрести в готовом варианте или же, при наличии нестандартных размеров помещения можно выполнить кухонные гарнитуры на заказ.

Выбор кухонного гарнитура

Конечно, многие умельцы могут сделать кухонный гарнитур своими руками, но это дано единицам, большинству желающих стать обладателем многофункциональных конструкций приходится идти в магазин и выбирать кухонный гарнитур. Прежде чем приступить к выбору возьмите рулетку и точно измерьте помещение кухни, изобразите его на бумаге и укажите расположение окон, дверей, коммуникаций и других элементов. Продумайте, где у вас будет располагаться стол для обедов, какого он будет размера, где разместите рабочую поверхность и барную стойку. На сегодняшний момент более предпочтительны отдельные модули, которые можно будет переставить и создать обновленный интерьер. В комплект гарнитура входят шкафы навесные или напольные, полки, столешницы, стеллажи, и многое другое. Модули могут иметь самую различную конфигурацию и размер. Стандартные элементы варьируются шириной от 15 до 120 см, высотой от 35 см и более.

Кухонный гарнитур на заказ

Часто бывает так, что под ваши размеры не подходит ни один, даже модельный гарнитур и приходится искать тех, кто сможет выполнить мебель по вашим размерам. Желательно, чтобы замерщик приезжал к вам из той организации, которая и будет создавать гарнитур по эскизу, иначе вы можете напутать с размерами и переделать что-либо, уже будет невозможно. Не обращайтесь в первую попавшуюся компанию. Не бойтесь потратить время и посетить несколько организаций при оформлении кухонного гарнитура на заказ, покажите им эскиз, обговорите детали и попросите рассчитать примерную стоимость. Затем выберите исполнителя заказа исходя из рассчитанной суммы. Как правило, заказ выполняется в течение месяца, кстати, это также желательно уточнить заранее.

При заказе мебели для кухни особое внимание уделите таким нюансам, как материал для изготовления шкафов, тип столешницы, от этого зависит внешний вид гарнитура и его срок службы. Наиболее качественными и долговечными считаются кухни из массива, но и по цене они превосходят другие конструкции. Натуральность, естественность цвета и правильно подобранная композиция позволят вам создать уникальный, уютный и комфортный интерьер. Мебель из МДФ панелей также безопасна с экологической точки зрения, но по долговечности уступает мебели из массива. МДФ кухня легка в уходе, выдерживает высокую температуру и влажность, при этом стоимость ее достаточно экономична.

Кухонный гарнитур открытого типа – видео

  • 2 Комментарии
  • 2 Похожие публикации
  • ya_vse_znayu
    6 дек 2016, ya_vse_znayu

    Навесные шкафы со стеклянными дверцами и подсветкой, смотрятся потрясающе в темноте, но пока новые, когда стоят на витрине, или когда изображены на фото. На самом деле стекла, независимо это обычное стекло или витраж, загрязняются и становятся совсем непривлекательными. Вот чтобы потом отмыть стекла, здесь нужно думать заранее. Лишние узоры или декоративные полоски в виде решетки очень усложняют жизнь домохозяйкам

  • 6 дек 2016, бугор

    Достаточно распространенная тема. Нечего поучительного в ней не нашел. Кухни с открытыми гарнитурами – очень распространены и все доступны. Полагаю, что более половины семей заказывают кухни по индивидуальным параметрам. За шаблон просто берется какая-то модель и на основании параметров помещения делается чертеж. Затем все это согласуются и изготавливается.

  • Для малогабаритных квартир с небольшими кухнями требуется маленькая компактная кухня. Модульные кухни – идеальный вариант, способный обеспечить вас необходимой функциональностью, освободив при этом максимум пространства. Но различные модули имеют и различные эксплуатационные характеристики. Как же правильно выбрать и разместить кухню?

  • После проведения ремонта, мы постоянно сталкиваемся с проблемой меблировки комнат и кухня в этом случае не исключение. Как лучше всего обустроить ее интерьер мы постараемся рассказать вам в этой статье. И убедить в том, что для обеденной зоны лучше приобрести кухонный уголок или мягкий диванчик, чем традиционный комплект из четырех стульев и стола.

Вопросы