Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
18 окт 2010, masterica

Посудомоечная машина Electrolux

Покупали мы эту машину на нашу старую квартиру, когда у нас была огромная проблема со свободным местом. Я-то давно хотела посудомоечную машину Electrolux, потому что эта фирма делают очень и очень качественную и надежную бытовую технику. Однако муж был категорически против, аргументируя это отсутствием места. И тогда появляется она.

Это была небольшая компактная посудомоечная машина Electrolux, в которую можно было загрузить сразу 6 комплектов посуды. Для тех кто не очень понимает, объясню. У любой посудомоечной машины есть несколько основных параметров на которые необходимо смотреть при покупке. Это габариты, это классы потребления воды и электроэнергии и это комплектная вместительность. Та машина, которую приобрели мы отличается великолепной загрузкой при минимальных габаритах. При размерах микроволновой печи (правда самой большой) в этой машине можно за раз помыть посуду после обеда из 3-х блюд шести человек. Это одних только тарелок 18, а еще столовые приборы, чашки и даже кастрюля и сковородки. Представляете какая у меня была радость, если нас тогда было всего двое?

Теперь немного о том, как выбрать посудомоечную машину. Про комплектность я уже сказала. Что касается габаритов, то посудомоечные машины Electrolux встречаются вообще любых размеров. Если раньше было принято делать стандартную бытовую технику шириной 60 см, то у Electrolux есть посудомоечные машины большой размерности до 90 см. Такая машина позволяет помыть сразу 12 комплектов посуды. Кстати, это не предел, так компания Smeg предлагает посудомоечную машину 120 см, со встроенной раковиной. Это уже целый посудомоечный комплекс, что на мой взгляд для обычной квартиры будет лишним. Ресторану – да, а дома-то такая махина зачем?

Помимо габаритов еще важные показатели – это класс энергопотребления и расхода воды. Самый высокий класс у всех посудомоечных машин Electrolux – это класс «А». Помимо него еще есть классы «В», «С» и «D». Чтобы вы понимали, моя крошка расходует всего около 10-15 л. воды на весь цикл мойки. Когда вы моете такое количество посуды в раковине и у вас постоянно течет хороший напор воды, у вас как минимум 100 литров уйдет. Сейчас за воду стали платить, поэтому экономия колоссальная.

Тоже самое и с электроэнергией. Применение современных устройств и материалов позволяет экономить энергию при работе и посудомоечным машинам Electrolux. Вообще – это один из самых известных производителей бытовой техники в мире. Эти машины потребляют минимум электрической энергии, и соответствуют классу «А».

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    12 мар 2014, yawa

    Моя посудомоечная машина Electrolux ESF-2420 имеет несколько программных режимов. Наиболее востребованные в нашей семье два: экономичный и экспресс-программа. Понятно, что экономичный режим используем, когда нужно помыть несколько тарелок, а экспресс режим – когда нужно помыть быстро. Но качество мытья зависит и от того, как расставлена в машине посуда. Не забывайте, что есть «мертвая зона», в которую слабо попадает вода и чистящее средство.

  • ya_vse_znayu
    12 мар 2014, ya_vse_znayu

    Никто не говорит о том, что посудомоечная машина Electrolux моет тем чище, чем круче в нее таблетки закладываешь. Пробовали купить дешевые – стала оставаться сильная грязь на тарелках. То есть качество мойки напрямую зависит от таблеток. Таблетки, средние по цене, отмывают хорошо не слишком загрязненную посуду, без засохших остатков еды. Работает машина не шумно, если дверь в кухню закрыта, то ее и неслышно, посуда в ней не гремит.

  • Ремонтный словарь
    18 окт 2010, Ремонтный словарь

    Существует еще одна очень важная характеристика, которая великолепно реализована в посудомоечных машинах Electrolux. Речь идет о количестве программ, которые можно выбрать для мытья посуды. Это имеет большое значение, потому что не станете же вы мыть 2-3 тарелки с таким же расходом воды и моющей жидкости, как на весь комплект, правда? В машинах Electrolux выбор программ мойки широчайший.

  • Дорогие форумчане, отзовитесь! Помогите определиться с выбором холодильника для дома. А то я уже совсем запутался... :(

  • Правила покупки идеального комбайна.

  • Я как хозяйка, постоянно сталкиваюсь с вопросами выбора того или иного потребительского изделия. Эти долгие и мучительные процедуры, которые требовали большой траты времени и сил для сравнения различных параметров изделия, привели меня к выработке неких принципов выбора вообще. Вот о них я и хочу вам рассказать, потому что совсем недавно разбиралась с тем, как выбрать стиральную машину автомат.

  • Хотите купить бытовую технику? Это хорошо – это правильно. Делаете выбор интересующей вас модели в сети интернет? Это тоже верно. Главным критерием для вас являются отзывы о посудомоечных машинах, т.к. именно такая техника вам нужна? Вот это момент очень тонкий, спорный и интересный. Давайте о нем поговорим.

  • По-моему подобного мастер-класса ещё не было. А вопрос для многих остаётся открытым.

  • Хочется услышать мнение потребителей по поводу холодильников Samsung.

  • Нужны толковые советы по выбору холодильника

  • Прошу помощи в выборе холодильника.

  • Если у вас сломался холодильник, то не стоит сразу отчаиваться, и ставить на нём крест. Возможно всё не так плохо, как вам кажется!

  • Электрическая бытовая техника создавалась миру в помощь людям, чтобы они смогли упростить свой ежедневный бытовой труд. Это первой стала делать немецкая компания AEG в самом начале 20 века. Но это далекая история, я же хочу рассказать вам про посудомоечные машины Ariston, которые многие люди почему-то не воспринимают серьезно.