Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
21 окт 2010, remontnik

Зеркало своими руками

Меня интересует абсолютно все: от интерьерных решений до технологии работы со стеклом и зеркалом своими руками в домашних условиях. Я хочу сделать что-то действительно необычное и очень нуждаюсь в ваших идеях, советах и предложениях. Так что предлагаю устроить некий мозговой штурм на тему декорирования зеркала своими руками.

  • 3 Ответы
  • 2 Похожие вопросы
  • masterica
    22 окт 2010, masterica

    Можно вырезать зеркало необычной формы, можно сделать багет из дорого дерева. Но я рекомендую вам купить обычное зеркало в прихожую и украсить его при помощи точечных светильников. Установите их над зеркалом, чтобы оно было освещено. Если в прихожей будет гореть только этот свет, то это совершенно невероятная красота.

  • Петрович
    22 окт 2010, Петрович

    Зеркало своими руками – задача интересная. Прежде чем я начну свой рассказ про раму для зеркала своими руками создаваемую, я хочу обратить внимание вот на что. Не обязательно искать овальные трафареты и делать такое зеркало. Можно добиться очень интересного варианта, используя прямые линии произвольной направленности. Кстати сказать, такую рамку для зеркала своими руками сделать куда проще. Вы представляете себе, что такое овальная рамка?
    Оформление зеркала своими руками при помощи рамки делается очень просто. Измеряете периметр зеркала, при этом отдельно считаете каждую прямую линию. Прибавляете к этим длинам еще 2-5 см (в зависимости от толщины багета), и покупаете багетную заготовку на рынке. Затем распил и прочие столярные работы. Вам необходимо будет повторить форму вашего зеркала. Не сразу, но у вас получится!

  • Старый мастер
    22 окт 2010, Старый мастер

    Давайте, я вам немного про резку стекла расскажу, и тогда вы поймете, как можно украсить зеркало своими руками. Резка зеркала ни чем не отличается от резки обычного стекла. Так что рекомендую вам начать изучения вопроса с материала о том, как резать стекло. Я там много и подробно об этом писал.
    Зеркало режется точно так же, только здесь будет уместно резать не прямыми линиями, а по кругу. Для этого лучше всего использовать специальный трафарет, чтобы провести аккуратную кривую линию. Что касается заделывания острых краев зеркала, то при создании рамки для зеркала своими руками их можно и нужно закрыть. Уверен, вам об этом еще расскажут.