Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
29 ноя 2011, бугор

Проблема с маленькой прихожей

Давно хочу как-то увеличить свою маленькую прихожую. Есть несколько приемов как это сделать. Во-первых, заменить распашные двери на раздвижные. Во-вторых, хочу сделать встроенный обувной шкаф. Есть вот еще способы по визуальному увеличению пространства – зеркала и освещение, но не знаю, как лучше разместить. Подскажите.

  • 3 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • мастер
    29 ноя 2011, мастер

    Мы увеличивали прихожую несколькими способами. В дальней части прихожей поставили шкаф-купе, убрали одну стену, которая отгораживала кухню. Визуально обозначили границу пространства цветком в большом горшке. Над дверью установили светильник. Поставили небольшую тумбочку, только для сезонной обуви, ну и конечно повесили зеркало в полный рост.

  • прораб
    29 ноя 2011, прораб

    Вообще с установкой зеркал нужно быть крайне осторожными. К примеру, нельзя вешать зеркало напротив входа. А для того чтобы зрительно увеличить помещение, то могу посоветовать некоторые варианты в отделке. Используйте холодные и светлые тона, прихожую можно отделать МДФ панелями с цветом карельской березы. Используемые вертикальные линии в рисунке зрительно увеличат по высоте комнату, не стесняйтесь выделить потолок, делайте больше освещения. Можно на потолок наклеить большие потолочные плитки, которые состоят из четырех элементов. Кстати, если их приклеить под углом 30градусов, то такие элементы еще больше зрительно увеличат комнату.

  • вася
    29 ноя 2011, вася

    Я с вами полностью согласен. В таких помещениях нужно как можно больше света, зеркала в полный рост, можно сделать голубой фон на стенах, так объема прибудет. Да и так удобнее будет смотреть на себя, можно со стороны оценить, и конечно лучше это делать в светлом помещении.