Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
10 окт 2014, svetlak1983

Зеркало напротив входной двери

У меня вопрос скорее эстетический, чем технического характера. Дело в том, что у меня имеется довольно большое зеркало, а поскольку, ни в одну комнату оно не подходит, остается коридор. Стена напротив входной двери свободна, но есть некоторые сомнения по поводу рациональности. Что скажете, можно вешать зеркало непосредственно напротив входной двери или все же не стоит?

  • 3 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • 22 янв 2015, Jeremi Ответ на комментарий ya_vse_znayu

    This is the ideal answer. Evyerone should read this

  • yawa
    16 окт 2014, yawa

    Я вот тоже не понял смысла вопроса. Если дело в страхах, то опять же – зря боитесь. Приведу простой пример. У моего деда в квартире, которую он еще от государства получил, висит такое огромное зеркало прямо напротив входной двери. Они стенку какую-то разобрали, а с зеркалами тогда были страшные напряги, но и поставить его пылиться тоже не могли, поэтому повесили в коридоре. Так вот висит оно там уже сорок лет и ни разу не упало. Я как-то помогал ремонт делать в том коридоре и скажу вам, сильно удивился, когда увидел, на чем держится эта конструкция. Два самых обычных дюбеля, чтобы повесить зеркало и два таких неслабеньких шурупа в качестве подставки. И все! А я помню, как неудачно с рюкзаком развернулся однажды в коридоре, задев зеркало. Мыть его неудобно, это да. Ибо висит оно не от пола. Да и не вешают зеркала низко, ведь всегда можно отойти, чтобы посмотреть на себя в полный рост.

  • ya_vse_znayu
    16 окт 2014, ya_vse_znayu

    Глупый вопрос, если честно. Вам расстояние от двери до стены позволяет повесить зеркало? И чего вы, собственно, боитесь? Того, что оно упадет? Так зеркало в раме, а рама крепится вполне надежно. Никаких проблем у вас возникнуть не должно. Никаких специальных крепежей не требуется. Я так понимаю, у вас опасения на сей счет сформировались давно и скорее всего потому, что вы считаете зеркало крайне легким, чтобы оно от каждого сквозняка слетало с петель. Оно тяжелое, и вам совершенно ничего не грозит. Вешайте не бойтесь.

  • Здравствуйте. У нас в офисе сделали небольшой ремонт, и весь холл выложили мраморной плиткой. Вот