Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
16 сен 2011, Евгения

Скрипит новый паркет

Метки: паркет.

Здравствуйте! Полгода назад сделали ремонт в новостройке. Везде положена паркетная доска Барлинек. Когда принимали работу, немного скрипели полы в прихожей на стыке с плиткой. Теперь скрипят везде, а в коридоре прям прогибаются под ногами. Подрядчик, что делал нам ремонт, говорит, что мы купили паркетную доску низкого качества. Что нам делать? Если перестилать пол, то новый паркет покупать или этот можно использовать? И вряд ли мы сможем купить более дорогой паркет. И этот не из дешевых, кстати. Спасибо.

  • 5 Ответы
  • 9 Похожие вопросы
  • ремонтник
    10 фев 2015, ремонтник

    Если скрипит новый паркет еще в первые дни, то и правда, стоит задуматься о том, что происходит не так во время ремонта. Вы же не сами кладете паркетную доску, а значит, не знаете, что наделали товарищи работники. Может, это они и испортили, а теперь всю вину хотят свалить на вас – мол, вы купили дешевый паркет. Я вам вот что скажу – ни один паркетный пол не будет скрипеть после укладки.

  • ya_vse_znayu
    10 фев 2015, ya_vse_znayu

    Я вам секрет открою, скрипит новый паркет и самого отменного качества. Все зависит от того, как его положили, и какую основу он имеет. Возможно, это вовсе и не паркет, а то, что под ним. Некачественные полы или что-то еще. Если где-то рабочие схалтурили, то доски начнут друг об друга тереться, скрипеть. А может быть и такое, что не был предусмотрен зазор между полом и стеной, а паркет немного увеличился в размерах – всего на миллиметр, но именно от этого и начались проблемы.

  • 21 сен 2011, Евгения

    спасибо

  • svetlak1983
    18 сен 2011, svetlak1983

    В вашем положении можно обойтись и без перекладки. Попробуйте сделать так, наберите в большой шприц паркетный клей, в тех местах, где паркет сильно скрипит, сделайте тоненькие отверстия и впрысните во внутреннее пространство содержимое шприца. Через несколько дней клей высохнет, а паркетная доска должна перестать скрипеть. Но все же думаю, что без частичного ремонта вам не обойтись, да и финансовые затраты будут. Придется разобрать самый плохой (скрипучий) участок и в магазине подобрать такие же элементы паркета, а после заново переложить.

  • ya_vse_znayu
    18 сен 2011, ya_vse_znayu

    Паркет скрипит по ряду причин. В вашем же случае необходимо грешить на неровное основание и на нарушение технологического процесса при укладке. Скорее всего, причина скрипа не в цене и качестве паркетной доски, а в том, что не соблюден температурный режим при укладке и не отрегулирована допустимая влажность. По этим факторам, через время паркет начинает деформироваться и издавать скрип. Вспомните, были ли во время укладки паркета сквозняки в квартире, или наоборот слишком сухой воздух, и если такой момент был, то ничего удивительного что теперь он поскрипывает.