Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
31 дек 2015, прораб

Морской дизайн в квартире

У меня вопрос к тем, кто занимается дизайном. Мне хочется сделать ремонт во всей квартире и как-то стилизовать детскую, зал и кухню. Для детской решено было сделать что-то вроде морского дизайна – у нас мальчишки, и они прям вот бредят морем и кораблями. Кто-нибудь знает, как привнести морской дизайн и при этом гармонично его соединить с остальными комнатами.

  • 2 Ответы
  • yawa
    1 янв 2016, yawa

    Ну, с морским дизайном все более или менее понятно – голубые и синие цвета в отделке, полоски традиционные, имитация канатов. Белый с синим очень хорошо сочетается, к тому же, у вас мальчишки, а значит, особых проблем не будет с цветовой гаммой. Я понимаю, что плетеная мебель также может быть частью морского декора, но для детей это не так важно. Они же могут начать и разбирать такие стулья. Кстати, можно сделать и не только сине – белую гамму. Можно вместо синего взять цвет мореного дуба или просто коричневый. Как корабль. Тут может пригодиться и декоративный штурвал на стене. Кстати, его можно использовать не только как декорацию – из него можно сделать вешалку, что поможет сэкономить место. Плюс к этому можно и занавески сделать в виде парусов. Паруса же крепятся канатами, и вы можете сделать такой крепеж для занавесей. Только ни в коем случае не синего цвета – белый, и только белый. Окна не должны страдать от изменения вида комнаты.

  • ya_vse_znayu
    1 янв 2016, ya_vse_znayu

    Вот по поводу гармоничности – не знаю. Либо вы делаете всю квартиру в примерно одних и тех же тонах, либо вы делаете только детскую. Если дверь в комнату имеется, то проблем с дизайном не будет. Просто получится, что вы из одного дизайна просто в другой попадаете и все. Можно, конечно, и дверь сделать в стиле морской каюты. Было бы очень удобно. А если мальчишки еще не выросли, то тут даже двухъярусную кровать можно поставить и задекорировать. А в двери сделать что-то наподобие иллюминатора. И вы можете не заходить лишний раз в комнату, и в то же время следить за безобразниками.