Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
27 янв 2015, svetlak1983

Как избавиться от запаха из-под пола

Метки: пол.

Всем привет. У меня нескромный вопрос – как избавиться от запаха, который идет из-под пола? Раньше я такого не замечал, проблем никогда с полом не было, но года полтора назад была авария в нашей канализационной системе. Полы пока не вскрывали, не смотрели, но запах начал беспокоить. Кто может подсказать идею на этот счет?

  • 2 Ответы
  • 2 Похожие вопросы
  • вася
    30 янв 2015, вася

    Можно попробовать вскрыть пол в некоторых местах и проверить, откуда тянет сквозняком. Именно так и поступает неприятный запах к вам в квартиру. Можно попробовать зашпаклевать это место, а сверху укрыть чем-то, что не попускает запах. Может, фанеру, может, целлофан. Я бы предложил поискать в магазинах какие-нибудь надежные, эффективные нейтрализаторы. Если не боитесь, то можно попробовать раствор аммиака для выведения запаха. Но тут нужно соблюдать все правила безопасности. На сколько я знаю, большинство проблем, связанных с запахами из канализации, решаются с помощью капитального ремонта полов. Возможно, полы уже старые, где-то есть изъяны. Доски вскрывают, переделывают слой с утеплителем. Диагностика вскрытых полов часто показывает, что есть проблемы, которые следует решать – замена лагов, шпаклевка, тот же строительный мусор. Если нет на все это средств, то можно попробовать просто настелить линолеум и заделать все щели между плинтусом и полом. Возможно, на какой-то срок вы решите проблему с запахами.

  • ya_vse_znayu
    30 янв 2015, ya_vse_znayu

    Ну, допустим, полы вскрывать вам все равно придется, особенно, если это не средние этажи, а первый. Весь пол вскрывать не стоит, начните с батареи. Снимите крайние доски под ней и посмотрите, что там есть кроме строительного мусора. Кстати, его тоже советую убрать. Почему именно от батареи? Потому что это может быть напрямую связано с той аварией. Удалить все последствия никто не сподобился, это я точно могу сказать. Максимум на что хватило бригаду – это косметический ремонтик – зашпаклевать, подкрасить, скрыть следы. Но и только. Никто разбираться в причинах появления зловоний не будет. Придется самим.