Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
28 июл 2014, прораб

Защитить цементный пол от разрушения

Метки: пол.

Здравствуйте. Собираюсь заняться ремонтом. В первую очередь для этого выбрал ванную комнату. Так как в ней, по-моему, больше всего потрудиться придется. Ведь планирую новую плитку поклеить, а то старая еще советских времен. На полу также плитка имеется, только она во многих местах уже полопалась вместе со стяжкой. Что я даже за пару минут успел соседей затопить, вода в трещины быстро просочилась. Теперь планирую делать все капитально, так как неохота еще и соседям ремонт делать. У вас хотел бы поинтересоваться, как сделать в этом случае все правильно?

  • 3 Ответы
  • 2 Похожие вопросы
  • 22 янв 2015, Lidy Ответ на комментарий ya_vse_znayu

    Now I feel stpdui. That's cleared it up for me

  • yawa
    31 июл 2014, yawa

    Была такая же проблема и для ее решения, я использовал цементно-полимерную мастику, которую легко изготовить самостоятельно. Для этого вам понадобится: цемент, минеральный наполнитель и вода. В качестве воды, также можно использовать виниловую, силиконовую или акриловую дисперсию полимеров. Тогда вы получите смесь, напоминающую жидкий пластилин. Затем все просто, подготавливается поверхность, для этого ее лучше всего вскрыть грунтом, и наносится мастика. Наносить ее необходимо двумя слоями, с промежутком времени – 15 минут.

  • ya_vse_znayu
    31 июл 2014, ya_vse_znayu

    Здравствуйте. В этом случае вам необходимо гидроизоляцию пола делать. Тогда вы и цементную стяжку от разрушения сбережете, да и избавите соседей от потопа. Я бы посоветовал использовать обмазочную гидроизоляцию, изготовленную на основе окисленного битума и добавлением различных добавок. В качестве их используется резиновая крошка, пластификатор или латекс. Именно благодаря данным добавкам повышается эластичность и устойчивость к внешним воздействиям. Также битумно-резиновые мастики имеют высокую адгезию, которая в свою очередь обеспечивает прочное сцепление с основанием пола. Еще для повышения устойчивости к истиранию и прочности, необходимо использовать армирующую фибру. Тогда риск появления усадочных трещин снизится к минимуму.