Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
30 авг 2012, вася

Укладка плитки в ванной на пол

Хочу сделать ремонт на кухне и в ванной комнате. Покрытие пола думаю выполнить из плитки керамогранит. Кто знает, какие либо особенности по работе с плиткой керамогранит и рекомендации к работе с этим материалом? Подскажите, кто что знает.

  • 5 Ответы
  • 3 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    26 мар 2013, svetlak1983

    Укладка плитки в ванной на пол начинается с подготовки поверхности. Специалисты не рекомендуют для укладки использовать цементные растворы, лучшее соединение с поверхностью обеспечивают специальные клеящие составы. Чтобы соединение плитки с основой было лучше, поверхность перед проклеиванием обезжиривают. Для увеличения прочности кладки, между плитками надо оставлять зазоры 2-6 мм, эти швы после заполняют специальным материалом.

  • ремонтник
    26 мар 2013, ремонтник

    Укладка плитки в ванной на пол мало отличается от укладки от укладки ее, например, на кухне. Главной особенностью керамогранитной плитки является стойкость к воздействию влаги, перепада температур, истиранию, долговечность. Эти качества керамогранита сделали материал одним из самых популярных, однако соблюдение технологии укладки будет гарантировать длительное сохранение этих свойств плитки.

  • yawa
    30 авг 2012, yawa

    Могу добавить, что швы половой плитки следует обязательно пройти специальной затиркой для швов. В ванной комнате повышенная влажность, специальные затирки для швов обладают антисептическими свойствами, удерживают влагу, плесень на таком шве не распространяется. Затирки для швов продаются в виде сухих смесей, смесь разводится в соответствии с инструкциями на упаковке производителя, при необходимости в затирку добавляется колер для придания затирки нужного цвета. Затирка наноситься резиновым шпателем на швы плитки.

  • бугор
    30 авг 2012, бугор

    Для работы нужно развести клей, пропорции для разведения обычно указывает производитель и описывает на упаковке, клей должен быть консистенции «сметаны», он легко должен распределяться по поверхности пола, но при этом, не растекаясь. Советую в готовый раствор добавить клей ПВА, это повышает пластичность раствора и его адгезию. Учтите такой момент, правильно приготовленный клей это залог успеха и надежности уложенной вами плитки. Наносим на поверхность клеевой раствор зубчатым шпателем толщиной до 5 мм. Плитку укладываем от угла, на нанесенный раствор кладем плитку и подбиваем резиновым молоточком, при этом измеряя уровень плоскости будущего пола простым строительным уровнем. Между плитками вставляем крестики для того чтобы размеры зазора между плитками были одинаковые, а швы получились ровными.

  • ya_vse_znayu
    30 авг 2012, ya_vse_znayu

    Для начала вам потребуется осмотреть поверхность пола для укладки, если есть неровности, то шпатлюем их специальными шпатлевками устойчивыми к воздействию влаги, после обрабатываем поверхность грунтовкой. Для выполнения работ вам понадобится следующие материалы и инструменты: сухая смесь клея для плитки, Шпатель с зубчиками, крестики для укладки плитки, шпатель резиновый, затирка для швов. Если у вас на полу ранее была уложена плитка, то ее необходимо снять, укладывать на старую плитку новую нельзя.