Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
19 авг 2011, miroir

Помогите рассчитать расход плиточного клея

Метки: плитка, пол.

Не знаю как хотя бы приблизительно выяснить сколько понадобится клея плиточного на отделку санузла, для ванной, для пола в коридоре. Может есть какая-то усредненная формула расчета расхода плиточного клея в зависимости от его толщины? Буду очень признателен, если поможете.

  • 5 Ответы
  • 9 Похожие вопросы
  • вася
    26 янв 2015, вася

    Не такой он и условный, если ты знаешь, что будешь делать и приблизительно знаешь площадь, которую нужно покрыть. Единственное, где потом всплывет дополнительный расход плиточного клея – это когда ты будешь выравнивать пол тоже им. Тогда да – нужно закладывать запас. В противном случае вы можете ошибиться ну на пол мешка максимум. Расход обычно пишут на мешках. И зависит он тоже и от производителя, и от вашего умения.

  • ya_vse_znayu
    26 янв 2015, ya_vse_znayu

    У меня с этим в свое время случилось вообще нечто замечательное. Товарищ, что нанялся укладывать нам плитку, подсчитал грубо говоря 4 мешка плиточного клея, тот, что на цементе. Нужно было положить плитку на пол в ванной и туалете, а потом еще и на стены. В результате даже по его грубым подсчетам не хватило трех мешков. Можете брать спокойно с запасом – клея много не бывает. А расход плиточного клея всегда условный.

  • 20 авг 2011, grekk Ответ на комментарий miroir

    В таком случае попробуйте прикинуть расход плиточного клея исходя из усредненных данных: на 1 м2 кладки плитки при толщине клея 10 мм необходимо порядка 10 кг клеевой смеси в сухом виде.

  • 19 авг 2011, miroir Ответ на комментарий grekk

    Скорее всего вы правы, но плиточный клей я пока еще не купил и сейчас на бумаге прикидываю во что мне может обойтись ремонт. К тому же есть некоторые нюансы по укладке: например плитку на стены я буду укладывать по выровненной поверхности (естественно) и толщина клея будет рекомендуемой — 10 мм, а вот толщина плиточного клея для пола получится больше, поскольку есть перепады между помещениями и я собираюсь их сравнять как раз клеем. Вот и спрашиваю как рассчитать расход плиточного клея в зависимости от толщины слоя?

  • 19 авг 2011, grekk

    Честно, вопрос совершенно дурацкий — если купили плиточный клей, то расход его обозначен на упаковке, просто прочитать надо.