Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
8 май 2012, mrek

Мозаика на бумаге

Решил попробовать укладку мозаики на бумаге. Кто сталкивался с такой плиткой, какие есть нюансы в работе?

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    10 май 2012, yawa

    Я покупал мозаику на бумаге. Сами карты имеют небольшую толщину, около 3 мм. Нужно с ними работать аккуратно. Я бы рекомендовал использовать гребенку с зубчиками не более 2-3 мм. Так клея пойдет немного и проблем с его вымыванием со швов не будет. Я вот как раз скоро буду укладывать такую плитку, хочу на откосах сделать декор.

  • бугор
    10 май 2012, бугор

    На бумажной основе плитку лучше всего укладывать, используя пластмассовый шпатель с мелкими зубчиками. Наносится обычный клей, сверху укладывается фрагмент мозаики, потом можно прокатать резиновым валиком. Далее следует обязательно ждать, пока клей высохнет и вся влага испарится. Потом, как я понял, можно удалять бумагу, ведь если мы о том же говорим, то бумага находится снаружи плитки. Если внутри, то обязательно ждем, пока высохнет бумага и только после этого можно затирку накладывать.

  • ya_vse_znayu
    10 май 2012, ya_vse_znayu

    Вы знаете, в этом случае действительно подход нужно немного менять к укладке. Здесь металлическим шпателем не обойтись, нужно в большинстве мест использовать только резиновый. Как по мне, то способ укладки на самом деле очень интересный, мозаичная плитка придает жилью особый колорит, ну а в ванной смотрится вообще красиво. Только вот один нюанс, мне как-то немного непонятно, как будет держаться мозаика на бумаге, ведь в ванной комнате влажность повышенная, она случайно отслаиваться не будет?